Погода погружает москвичей в спячку

В ближайшие дни в столице будет тепло, облачно и дождливо. Низкое атмосферное давление станет настоящей проблемой для многих метеозависимых горожан, которые будут чувствовать недомогание и сонливость




В последние дни каждое Yтро для москвичей начинается с судорожного выглядывания из окна: идет ли там дождь или природа все-таки решила порадовать нас сухой и теплой погодой? Несмотря на то, что календарная весна уже полностью вступила в свои права, на деле весенняя погода все никак не установится в столице и области, вынуждая нас каждый день носить с собой зонты и одеваться с расчетом на холодные Yтро и вечер. Причем в ближайшие дни ситуация существенно не изменится.

Синоптики обещают, что сегодня и завтра в Москве и области сохранится переменная облачность, высока будет вероятность дождя, а средняя дневная температура будет колебаться в пределах от +12°С до +15°С .

Завтра в Москве небо будет затянуто облаками, ночная температура составит +7 ... 9°С , а днем столбик термометра не перевалит за отметку +14°С . В ночь на четверг станет на пару градусов прохладнее, но зато снизится вероятность осадков и у нас есть шанс, что в четверг днем мы сможем наслаждаться сухими тротуарами. Температура же на улицах города будет порядка +13 ... 15°С

Сейчас же в Москве столбики термометров замерли на отметках +8 ... 10°С , хотя синоптики обещали, что температура в городе будет никак не ниже +12°С . В некоторых районах накрапывает дождь, где-то просто небо радует однородной серостью. Минувшей ночью доползший до города атмосферный фронт стал причиной обещанного синоптиками дождя, который – опять же в некоторых районах города – не прекращался до Yтра.

Экологическая обстановка в городе в настоящий момент удовлетворительная, но дышать полной грудью все-таки тяжело: из-за высокой влажности снизилось общее содержание кислорода, что может доставить немало проблем людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. А низкое атмосферное давление скажется на людях с вегето-сосудистой дистонией. Они сегодня могут стать жертвами головных болей и сонливости.

Правда, по сравнению с ситуацией в Приморье, Москва по-прежнему выигрывает. Там сейчас, пожалуй, самое неблагоприятное в климатическом отношении место России. Затянувшийся циклон стал причиной непрекращающихся дождей со снегом и порывистого ветра, который угрожает нарушить электроснабжение отдельных районов. А Сахалин и Курилы борются с настоящим штормом: здесь сила ветра достигает 27 м/с, также идет дождь со снегом, видимость составляет не более 500 метров. В связи с этим власти регионов объявили штормовое предупреждение, до среды отложены все вылеты на Сахалин из московского аэропорта "Шереметьево".

Выбор читателей