Москву посетит призрак весеннего тепла

В столицу вместе с антициклоном возвращается сухая погода и тепло. Правда, первые дни недели не стоит забывать дома зонты: время от времени небо будут затягивать тучи, вполне способные пролиться дождем на наши головы




Нынешнее Yтро вполне может служить подтверждением давнему наблюдению москвичей: в столице погода портится на выходных, но зато к началу рабочей недели солнце начинает исправно выглядывать из-за туч и пригревать иззябших жителей города. У людей, которые в настоящий момент сидят в душных офисах, это, как правило, вызывает лишь раздражение. С другой стороны, идти на работу под подобным солнцем значительно приятнее, чем изображать кенгуру под проливным дождем, отчаянно перепрыгивая через огромные лужи. Но, к сожалению, солнце вернулось в небо над Москвой лишь временно и не принесет в столицу столь ожидаемого апрельского тепла.

Как обещают синоптики, первый рабочий день в городе пройдет под знаком переменной облачности при средней дневной температуре в +12 ... 14°С . К ночи небо затянут облака, которые, скорее всего, в те часы, когда мы будем мирно спать, разразятся небольшим дождем.

Во вторник Yтром выходить из дома придется уже при сером небе над головой, моросящем дожде, который вряд ли уложится в ночные часы. Причем одеться придется с расчетом на то, что в те часы, когда мы спешим на службу, столбики термометров не поднимутся выше +8°С . Днем же температура снова составит порядка +12 ... 14°С .

Но в целом, погода постепенно будет налаживаться, за что спасибо надо будет сказать антициклону, который сменил средиземноморский циклон, принесший столь надоевшие за последние дни дожди. Погода, несмотря на дожди, будет вполне комфортной, будет дуть слабый юго-западный ветер, атмосферной давление возрастет, но останется в пределах нормы.

Правда, вот метеозависимые люди сегодня могут ощущать некоторый дискомфорт, особенно те из них, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и подвержен головным болям. Специалисты утверждают, что сегодня в столице и Московской области геомагнитный фон будет слабо возмущенным, что может вызвать недомогания. А потому советуем вам прислушиваться к себе, чтобы успеть победить нездоровье прежде, чем оно победит вас.

А тем, кого даже минимальное улучшение погоды не устраивает, мы советуем задуматься о том, каково нынче приходится жителям Сахалина и Курил, вновь попавших под влияние сильнейшего циклона. Там сейчас идет мокрый снег с дождем, ожидаются сильные метели, объявлено штормовое предупреждение, погодные условия стали причиной остановки авиасообщения.

Выбор читателей