Сильный туман нарушил привычную жизнь столицы

Сильный туман причинил москвичам массу неудобств. Из-за плохих погодных условий пришлось закрыть два столичных аэропорта Внуково и Шереметьево. Впрочем, по последней информации Внуково работу возобновил




Вчера, несмотря на прогнозы, над Москвой вновь светило солнце. Жители столицы уже обрадовались тому, что мрачные и дождливые прогнозы синоптиков не оправдались, и плохая погода, возможно, обойдет наш город стороной. Но солнце всего лишь подразнило нас теплыми лучами и сегодня наш город ожидало весьма мрачное Yтро.

Сильный туман, который совершенно неожиданно окутал столицу, причинил массу неудобств. Из-за плохих погодных условий пришлось закрыть два столичных аэропорта Внуково и Шереметьево. До 13:00 они не будут ни принимать, ни отправлять рейсы. Впрочем, по последней информации Внуково уже открыт для рейсов. В аэропорту "Домодедово" говорят, что аэропорт работает а штатном режиме. Но по собственной информации "Yтра", прием рейсов в Домодедово затруднен. На данный момент 15 рейсов, следовавших в Шереметьево, ушли на запасные аэродромы, в частности в Нижний Новгород и Пулково. Два рейса, следовавших во Внуково, также ушли на запасные аэродромы.

В столичном ГИБДД корреспонденту "Yтра" сказали, что несмотря на сильный туман, транспорт на московских дорогах двигается в обычном для буднего дня режиме. Из-за большого скопления автомобилей загружены основные трассы города, но с погодными условиями это никак не связано.

В Московском метеобюро сказали, что сейчас туман практически рассеялся и над Москвой наблюдается лишь дымка, особая концентрация которой наблюдается в районе МГУ и Тимирязевской сельскохозяйственной академии. В Подмосковье туман рассеится к 12:00.

Нынешней ночью в Московским регионе шел дождь. А в некоторых районах Подмосковья (Можайск, Наро-Фоминск) выпало до 5 мм осадков. Но, по словам синоптиков, такая погода способствует быстрому оседанию сугробов и таянию снега. Сейчас высота снежного покрова в области колеблется от 35 до 45 см. Вместе с дождями южный циклон, пришедший в столицу, принес и достаточно высокие температуры. Столбик термомера сегодня поднимется до +6...+8°С .

К вечеру погода существенно не изменится. Теплый циклон с юга принесет понижение давление. Так что люди с вегето-сосудистой дистонией будут чувствовать себя плохо.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей