Юбиляр Жириновский назвал главного врага России

В Государственном Кремлевском дворце прошел съезд Либерально-Демокоратической партии России. Но съезд не простой, а приуроченный к юбилею бессменного лидера партии Владимира Жириновского




Сегодня в Москве в Государственном Кремлевском дворце прошел съезд Либерально-Демократической партии России. Но съезд не простой, а приуроченный к юбилею бессменного лидера партии Владимира Вольфовича Жириновского. Сегодня, 25 апреля 2006 г. ему исполняется 60 лет.

Лидер ЛДПР, "Заслуженный юрист РФ" и кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" подкатил к Кремлю на открытом автомобиле "ЗИЛ" государственного черного цвета. У входа его встречали два десятка кадетов, а в холле – целый оркестр. Вопреки ожиданиям, на трибуне, говорят, не оказалось трона из ценных пород дерева с леопардовыми заплатами – подарок Каддафи, но разве в троне дело? Был бы Жириновский, а трон ему всегда найдется.

Итак, основные торжества проходят сегодня в рамках внеочередного съезда ЛДПР, на который собралось шесть тысяч делегатов и гостей. Основная официальная часть съезда была посвящена докладу партийного лидера "Другой взгляд на историю". Либерал-демократы приняли резолюцию, в которой призвали использовать "богатый опыт самодержавного развития и советского периода". При этом сторонники Жириновского советуют России "проявлять восприимчивость к опыту коммунистического Китая и буржуазной Индии", а также "к плюсам европейской интеграции и денежной экономики США".

Выступая в Кремле, Владимир Жириновский особо подчеркнул, что последние шесть лет верховное руководство страны ведет абсолютно правильную внешнюю и внутреннюю политику. Лидер ЛДПР отметил в докладе, что после всех войн и революций народ России окончательно разуверился в коммунистах и демократах: одни, по словам вице-спикера Госдумы, способны лишь разрушить страну, а другие – привести ее к банкротству. Только "партия власти" и ЛДПР, если верить В.Жириновскому, способны привести Россию к процветанию. ЛДПР, по словам ее лидера, "никогда не трясла страну и не била по ее фундаменту", всегда занимала конструктивную позицию и готова и впредь "не толкать в пропасть, а подсказывать".

Практически все информагентства и СМИ, освещавшие праздничный съезд ЛДПР, отметили, что в честь своего юбилея Владимир Жириновский назвал главного врага России. Им, вопреки ожиданиям, стали не Соединенные Штаты, а Великобритания. "Главный диспетчер антироссийских акций вот уже 100 лет – это Великобритания. Великобритания является нашим главным историческим врагом", – сказал Жириновский в своем политическом докладе.

И ведь не скажешь, что так уж и не прав Владимир Вольфович. Все крупные исторические события, связанные со втягиванием Российской империи и Советского Союза в различные войны и конфликты, планировались в Лондоне, считает он. "Это главная мысль моего политического доклада", – подчеркнул в Кремле Жириновский. Великобритания "втянула Россию и в Первую, и во Вторую мировую войну". "В 1941 г. Гитлер уже бомбил Лондон, а Черчилль все ждал для того, чтобы подтолкнуть его к походу на Восток", – сказал Жириновский. Лидер ЛДПР уверен и в том, что британские спецслужбы подготовили и провели мероприятия, приведшие к гражданским столкновениям в августе 1991 года. По его словам, "Михаил Горбачев был подготовлен британцами, что привело к уничтожению целого государства".

Припомнил Жириновский Британии и так называемые "цветные революции", которые королевские спецслужбы вместе со спецслужбами США подготовили и провели в Грузии и на Украине с тем, чтобы ослабить позиции России в этих регионах. "Но не все у них получается. Вот, например, в Узбекистане, Белоруссии у них этого не получилось и не совсем получилось в Бишкеке - так что можно сказать, что счет 3:2 в нашу пользу", - сказал Жириновский.

"Наши олигархи нашли свое убежище в Лондоне. Террорист Ахмед Закаев тоже получил политическое убежище там. Главный враг нашей страны, Борис Березовский, сидит в Лондоне", - заявил юбиляр. "Есть такой маршрут Москва-Лондон и Лондон-Москва. Я ненавижу этот маршрут, поездки в этот Туманный Альбион, в этот темный, страшный город", - подчеркнул Жириновский. "Пока будет существовать Великобритания и ее правительство, они будут устраивать нам козни и провокации", - заключил лидер ЛДПР.

Не забыл Владимир Жириновский похвалить свою партию. Он заметил, что Либерально-демократическая партия России намерена участвовать во всех парламентских и президентских выборах в предстоящие годы, и попытается расширить свое присутствие в органах власти. "Тише едешь - дальше будешь. Это наше политическое кредо", - сказал он.

Владимир Путин поздравил вице-спикера Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского с юбилеем. Как сообщила пресс-служба Кремля, сделал это глава государства по телефону.

Выбор читателей