Гей-политика входит в моду

В Москве продолжают кипеть страсти вокруг попыток продвижения нетрадиционной сексуальной культуры, которые предпринимают некоторые ее почитатели. Не так давно здесь запретили проведение гей-парада




В Москве продолжают кипеть страсти вокруг попыток продвижения нетрадиционной сексуальной культуры, которые предпринимают некоторые ее почитатели. Не так давно столичный мэр запретил проведение в Москве гей-парада, что вызвало большое возмущение как самих представителей гей-сообщества, так и правозащитников, которые утверждают, что таким образом нарушаются права секс-меньшинств. У властей города – своя точка зрения: они говорят, что должны защищать интересы большинства, а большинство москвичей выступает против проведения подобного рода мероприятий. Еще больше усугубили ситуацию столкновения, которые в последние время произошли между молодежью и посетителями столичных гей-клубов.

В русле такого чересчур активного обсуждения проблемы проведения парада секс-меньшинств не осталась незамеченным и появление первого в центре города магазина, ориентированного на лиц нестандартной ориентации. Гей-магазин "Индиго" открылся в самом центре Москвы, на ул.Петровка, прямо напротив столичной Думы. В ассортименте магазина не только продукция духовной сферы – книги, фильмы соответствующего содержания, но и товары секс –индустрии: фаллоимитаторы, силиконовые кольца, массажеры брюшного пресса, духи с феромонами. А недавно при магазине открылось турагентство "Индиго Трэвел" под девизом "Необычные туры для необычных людей", предлагающее желающим туры в Таиланд и по другим известным направлениям в секс-туриндустрии.

Сразу же после появления этого заведения вокруг него разгорелась дискуссия – часть депутатов возражала против такого соседства, другая часть проявляла большую терпимость. А недавно появилась информация, что к открытию торговой точки причастны даже сами народные избранники. Речь идет о депутате Мосгордумы Александре Милявском, зампредседателя комиссии по перспективному развитию и градостроительству. Как утверждалось, финансирование такого рода магазина якобы стало одним из удачных коммерческих проектов депутата, учитывая большие перспективы развития гей-индустрии в России. Сообщалось также, что в дальнейших планах Милявского числится открытие неподалеку кафе и кинотеатра с соответствующим репертуаром.

Между тем сам депутат, разумеется, опровергает все слухи по поводу своей причастности к открытию магазина. Как сообщил "Yтру" его пресс-секретарь Антон Михайлов, Александр Милявский вообще не открывал и в ближайшее время не собирается открывать никаких магазинов. По его словам, вся деятельность депутата связана исключительно с законотворчеством, и никакого финансирования он не осуществляет. Сам Милявский в ответ на вопрос о своем участии в открытии этой торговой точки возмутился и назвал подобные разговоры "ерундой".

Очевидно, что в свете все большей популярности в обществе, но вместе с тем и спорности данной темы, можно ожидать новых скандалов на благодатной почве нестандартной сексуальной культуры. Тем более, что российские политики уже поняли -околосексуальные спекуляции могут приносить неплохие дивиденды.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей