Детоубийце вынесли гуманный приговор

За убийство двухлетней приемной дочери из России суд приговорил американку Пегги Сью Хилт к 35 годам тюремного заключения. Срок сократится до 25 лет, если заключенная не будет буянить




Жительница Северной Каролины Пегги Сью Хилт, обвиняемой в убийстве приемной дочери из России, девочки Нины, урожденной Виктории Баженовой, которой было всего лишь два с половиной годика, проведет 25 лет в тюрьме. Вообще-то дали ей все 35, но 10 – это дополнительный срок на случай, если через 25 лет ее поведение не будет соответствовать установленным для таких случаев правилам. Напоминаем, что по американскому законодательству ей грозил более внушительный срок: от 40 лет до пожизненного заключения. Помимо Нины, американка успела удочерить еще одну девочку с Украины. Пока мамаша находится на нарах, ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты.

Прошлым летом накануне Дня независимости Пегги Хилт с супругом и приемной дочерью приехала в Манассас к родственникам, чтобы вместе встретить праздник. На следующее утро, когда девочка перестала дышать, мать позвонила в службу спасения, которая забрала ребенка в больницу. К сожалению, врачи не смогли помочь Нине и лишь констатировали смерть.

Пегги заявила, что девочка пострадала в результате несчастного случая дома. Однако полиция сильно усомнилась в правдивости американки. Ведь врачи, к которым поступила малышка, зафиксировали следы многочисленных побоев. У девочки были синяки на всем теле: тяжелый кулак матери отпечатался на бровях, подбородке, ключице, на грудной клетке и правом предплечье дочери. Кроме того, были видны кровоподтек на правом бедре и ссадина на подбородке. Какой же должен был произойти несчастный случай дома, чтобы так изуродовать двухлетнюю малышку? В ходе дальнейших расспросов Пегги "раскололась" и в подробностях рассказала, как она убивала дочь. В тот день она не смогла справиться со своими эмоциями, пришла в ярость - так Нина взбесила и рассердила ее. Не контролируя себя, Пегги набросилась на малышку и избила ее. Она бросила девочку на пол, ударила ее ногой в живот, потом подняла, положила в кроватку, но и тогда женщина не успокоилась. "Любящая" мать продолжила избивать ребенка, нанося удары кулаком по спине и животику. На следующее утро ребенок умер. Вскрытие показало, что смерть наступила от удара в живот.

Психиатрическая экспертиза показала, что в настоящее время Пегги Сью Хилт абсолютно вменяема и способна отвечать за свои поступки. Она была вменяемой и на момент убийства. Правда, по некоторой информации она совершила страшный поступок в состоянии сильного опьянения, но в таком случае Пегги - запойная алкоголичка и находилась в пьяном угаре минимум два дня подряд – ровно столько умирал ребенок. И тогда муж вряд ли допустил бы ее к руководству компьютерной фирмой, которая является его собственностью.

Выбор читателей