Убийцы-шовинисты выбрали жертву в электричке

В вагоне электрички неизвестные нанесли смертельные ножевые ранения 19-летнему армянину Артуру Сардаряну, который ехал домой в Пушкино. Предположительно, убийство было совершено на национальной почве




Уже ко всему привычную Москву всколыхнула новость об очередном убийстве, совершенном, вероятнее всего, на национальной почве. В последнее время отечественные и особенно зарубежные СМИ все чаще пишут о том, что иностранцы и выходцы из бывших союзных республик все чаще становятся жертвами жестоких преступлений, число которых растет подобно эпидемии. От фанатизма националистов людей не спасает даже всенародная известность, что же тогда говорить о рядовых обывателях, для которых мегаполис таит в себе тысячи опасностей.

Сегодня стало известно о том, что накануне был убит 19-летний Артур Сардарян – армянин, выходец из Азербайджана. На него напали по меньшей мере два вооруженных ножами молодых человека. Бесчеловечная трагедия свершилась в районе станции Клязьма – прямо в вагоне следующего до станции Софрино пригородного поезда. На нем Артур возвращался из Москвы домой, в город Пушкино, где проживал вместе с родителями.

Безжалостных убийц не смутило даже присутствие почти 20 свидетелей, многим из которых удалось запомнить их лица и впоследствии оказать правоохранительным органам неоценимую помощь в составлении фотороботов. Очевидцы также сообщили следствию, что нападавшие, нанося Артуру ножевые ранения, выкрикивали лозунг "Слава России!", после чего был сделан вывод, что в преступлении виновны дошедшие в последнее время до совершенного беспредела скинхеды.

Кроме того, характер ударов доказывает, что действовали отнюдь не новички. Артура Сардаряна ранили в самые уязвимые места, сначала перерезав сонную артерию, а затем нанеся несколько ножевых ранений в область сердца. После этого убийцы рванули стоп-кран и скрылись с места преступления. Погибший молодой человек, армянин по национальности, родился в Баку, но в 1989 г. его семья переехала в российскую столицу, спасаясь от массовых погромов армян в Азербайджане.

Как оказалось, убийство было совершено еще 25 мая, но сообщение о нем поступило только сегодня. В настоящее время расследованием страшного инцидента в вагоне электрички занимается УВД Ярославской железной дороги.

Одним из инициаторов подробного освещения трагического инцидента в прессе стал адвокат Симон Цатурян, который представляет интересы семьи убитого армянина Вагана Абрамянца. Напомним, что 17-летний студент Абрамянц был убит на одной из станций московского метрополитена 22 апреля нынешнего года. Адвокат считает, что эти два преступления объединены общим мотивом – межнациональной рознью. Он утверждает, что следствие по делу Вагана тоже идет в этом направлении, хотя ранее выдвигались версии об убийстве на почве юношеской ревности.

Выбор читателей