Базар попсовой суеты, или Ярмарка тщеславия-2006

В "Олимпийском" состоялся поп-шабаш: церемония вручения Четвертой ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МузТВ-2006". Ничего нового, сплошное буйство тела


ФОТО: zhizn.ru



В "Олимпийском" состоялся попсовый шабаш – церемония вручения Четвертой ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "МузТВ-2006".

Все это буйство должно было быть, по задумке устроителей, чем-то грандиозным. На деле же получилось как всегда. Пресса пишет о том, что в отличие от прошлого года многие дивы нашего шоу-бизнеса отказались от дефиле в легких и прозрачных обертках. Но "свято место" пусто не бывает. Исключения были, да еще какие. Не осталась незамеченной и Жанна Фриске, с которой, к слову, чуть было не произошел конфуз: она запуталась каблуками в проводах и чуть было прилюдно не растянулась. Однако ее гендиректор не дал публике загадать желание, наблюдая за падением звезды.

Как пишет "Российская газета", самым большим разочарованием были лимузины, которые как будто привозили звезд к "Олимпийскому". У нашей попсы хватает денег на роскошные авто, но устроители решили иначе: три арендованные машины сновали туда-сюда, а наши артисты эстрады покорно ждали в очереди на посадку. Исключение составили немногие, они все же прибыли на своих "Мерседесах" и "Бентли".

Но отвлечемся от автотемы, нас же больше интересуют звезды. А если звезды что-то скрывают, значит, это кому-нибудь нужно. Удивила всех Маша Малиновская, которая явилась в закрытой кожанке, скрывающей основное достоинство этой дамы. Как пишет "Комсомолка", на удивление прилично выглядела обновленная "ВИА Гра", разве что юбка Альбины Джанабаевой привлекала мужские взгляды разрезами до самой талии. Газета отмечает, что Мария Киселева и Светлана Хоркина в пышных вечерних нарядах выглядят куда лучше, чем в спортивных костюмах.

Настоящий героизм проявила Настя Кочеткова из "Фабрики звезд". Она пришла на душную тусовку несмотря на то, что живот шел впереди ее на целый метр. Как Настя не родила прямо в "Олимпийском", осталось для всех загадкой.

Как всегда, Юля из "t.A.T.u" вовсю общалась с различными мужчинами. Ее замечали то с певцом Сергеем Лазаревым, то с "фабрикантом" Тимоти, то с депутатом Митрофановым. Парламентарий традиционно льнул к Волковой и заявил журналистам "КП", что он против ее брака с Топаловым. "Юля - современная девушка, ей не надо о замужестве думать. Брак - это пережиток!" - сказал Митрофанов. Но когда ему предложили взять Юлию второй женой (ЛДПР ведь не против гарема), депутат рассмеялся, обещал подумать… а потом решил, что ему впору "татушку" удочерить. Возраст, знаете ли…

Некоторое удивление вызвал внешний вид дуэта "Uma2rmaн". То ли насмотревшись фильма про нетрадиционную любовь "Горбатая гора", то ли еще по какой причине, братья пришли на церемонию в образе двух ковбоев. Еще одни братья, которые "Гримм", решили нацепить на себя обтягивающее. Как замечает "Комсомолка", этих двух отощавших воробушков все время хотелось накормить вкусными крошками.

Церемонию посетил мега-звезда из "Мира животных" Николай Дроздов, и неудивительно. Как же без него, если группа "Звери" где-то рядом? Но главной звездой была Алла Борисовна Пугачева, которую лично пригласил композитор Игорь Крутой. Примадонна явилась под руку со своим бывшим затем Русланом Байсаровым, в то время как зять нынешний - Михаил Земцов – прогуливался за кулисами с Кристиной Орбакайте. Пугачевой выдали премию за вклад в поп-культуру. "Премия - классная, вы - классные... Я тоже классная! К счастью, я пока еще действующая певица, так что я буду петь! - поприветствовала своих фанатов Пугачева. А потом, спев свою новую песню "Здесь мы надолго", сама же ее и опровергла, поспешно удалившись с церемонии вместе со своим экс-зятем.

Из VIP-персон был замечен завсегдатай премии Борис Ельцин-внук. На этот раз он пришел со своей новой девушкой, что лишь подтверждает его разрыв с внучкой поэта Гамзатова Шахри Амирхановой. Впрочем, Боря Ельцин ничего не стал комментировать.

Что же касается самих премий, то тут выделились "татушки", получив сразу три премиальных тарелки в номинациях "Лучшая песня", "Лучшая поп-группа" и "Лучшее видео". А вообще, по отзывам прессы, хорошей музыки на попсовом сборище года было немного. А если какая и была, то к поп-, извините, культуре она имела весьма опосредованное отношение. Гарик Сукачев, Валерий Меладзе, Святослав Вакарчук и группа "Океан Эльзи", приглашенные специальные гости американо-германский бойз-бэнд US5 и американский рэппер 50 cent – вот, пожалуй, и все. По большому счету, церемония могла иметь и другие названия, например, "Самое дорогое платье" или "Наиболее обнаженное тело", так заканчивает свой отчет о мероприятии "Российская газета". В общем, ни муз, ни ТВ (из той же газеты).

Лауреаты "Муз ТВ-2006"

Видео года: «t.A.T.u» - "All About Us"

"Лучший исполнитель": Валерий Меладзе

"Лучшая исполнительница": Кристина Орбакайте

"Лучший дуэт": Николай Басков / Таисия Повалий – "Отпусти меня"

"Лучшая поп-группа": "t.A.T.u"

"Лучшая рок-группа": "Звери"

"Лучший хип-хоп-проект": Каста

"Лучший танцевальный проект": DJ Groove

"Лучшее видео": "t.A.T.u" – "All About Us"

"Лучшее концертное шоу": 2 декабря, "Золотой граммофон", ГКД

"Лучший альбом": Uma2rmaн – "А может, это сон?.."

"Прорыв года": Сергей Лазарев

"Лучший рингтон": X-Mode & DJ НИЛ – "Animals"

"За вклад в развитие поп-музыки" - Алла Пугачева

"За вклад в развитие рок-музыки" - Гарик Сукачев

Отечественная попса оголилась ради премии МузТВ. Фотогалерея

Выбор читателей