Человечество не застраховано от второго пришествия

Британские монашки попытались застраховаться на случай непорочного зачатия - ведь воспитывать Мессию - дело, требующее значительных финансовых вложений. Однако страховщики мыслят иначе




Второе пришествие стопорится в недрах современной канцелярии. Деве ФИО отказано в оформлении страховки на случай непорочного зачатия по причине введения нового бизнес-плана, не учитывающего присутствие Святого Духа.

Думаете, это обыкновенное богохульство? Ничего подобного – это нормальный договор между страховой компанией и монашкой, решившей на всякий пожарный оформить полис – а то ведь стукнет благая весть, и чем тогда будешь кормить новорожденного Спасителя?

Размышляя подобным образом, три девушки из британского монастыря направились в офис British Insurance с намерением продлить страховку "на случай беременности от Святого Духа", однако в кассовом окошечке их ждало разочарование. Оказывается, этого вида страховки больше не существует, - видите ли, взялся объяснять клерк, мы чрезвычайно трепетно относимся к Святому Духу и прекрасно осознаем важность вашей миссии, однако экономический курс, взятый компанией British Insurance в этом году, к сожалению, проходит в стороне от идеи непорочного зачатия и не охватывает всего разнообразия процессов Второго пришествия… Значит, контракта больше нет, перебивают его ошеломленные монашки. В некотором смысле, тараторит клерк, контракт все же имеет место быть, но во в существенной степени видоизмененном виде…

Итак, господа, историческая страховка на сумму $1,82 млн более не действительна. Владелицы полисов вынуждены отказаться от услуг British Insurance и отныне полагаются только на себя. Если им придется воспитывать Мессию, помощи ждать неоткуда, несмотря на медоточивые речи директора страховой компании Саймона Боргеса.

"Мы очень беспокоились, что непорочное зачатие, действительно произойдет, и у нас не будет достаточно средств, чтобы осуществить наши обязательства, – говорит мистер Боргес. – Вырастить и воспитать мессию – очень дорогостоящее дело".

Монашки были клиентками British Insurance на протяжении 6 лет, прежде чем контракт был расторгнут – вернее, "пересмотрен", как говорят клерки – ввиду смены политики компании. Проще говоря, новое руководство нашло сделку чересчур опасной и прикрыло лавочку.

Выбор читателей