Новобрачная Кидман готовится к разводу

Николь Кидман вышла замуж за певца Кита Урбана, но, судя по брачному договору, у нее не так уж много надежд на счастливый брак. В документе четко прописано, каковы будут условия развода новобрачных




Брачная эпопея многострадальной экс-супруги Тома Круза наконец-то благополучно завершилась. В минувший уик-энд актриса сочеталась узами брака со своим женихом, кантри-певцом Китом Урбаном. Это произошло на родине обоих новобрачных – в Сиднее, где они накануне отпраздновали день рождения Николь, а теперь вот и свадьбу сыграли. Австралийские традиции чудесным образом перемешались в церемонии с правилами Голливуда, поэтому торжество получилось из ряда вон выходящим.

Гостей и зевак было больше тысячи, и вся эта толпа приветствовала прекрасную невесту, выходящую из шикарного сливочного "роллс-ройса". Именно такой автомобиль Кидман выбрала для торжественного прибытия в готическую часовню XIX в. с видом на Тихий океан, в которой и состоялось венчание. На одно из главных событий своей жизни Николь надела довольно скромное платье цвета слоновой кости от Balenciaga. Непритязательный наряд невесты был дополнен букетом белых роз.

Люди, собравшиеся посмотреть на знаменательное событие, каковые в Австралии удается узреть воочию не так уж часто, создали настоящее столпотворение. Полицейские были вынуждены дать поклонникам брачующихся звезд должный отпор. Для страны, в которой нет королевских семейств и тому подобной аристократии, чьи праздники могли быть стать национальным достоянием, свадьба Николь и Кита стала настоящим царским венчанием.

Бракосочетание позиционировалось как главное событие года на австралийском континенте, и оно, как отмечают свидетели, полностью соответствовало этому наименованию. Торжество посетили 230 известных всему миру личностей, которых простые смертные больше привыкли видеть на экранах своих телевизоров – Рассел Кроу, Наоми Уоттс, Руперт Мердок, а также знаменитый "Человек-Х" Хью Джекман. Последний, поскольку он по совместительству является не только актером, но еще и певцом, исполнял во время церемонии романтическую композицию. И только Том Круз не почтил свадьбу бывшей жены своим присутствием.

По контрасту со "звездным" составом гостей, сама венчальная служба была начисто лишена какого бы то ни было пафоса. Обряд совершил семейный священник Кидманов – отец Пол Колман. Все священнодействие длилось лишь 35 минут, а после этого раздался звон церковных колоколов, под сопровождение которого новобрачные покинули стены часовни и рука об руку отправились в недолгий путь до зала, где проводился свадебный банкет.

Он был устроен под открытым небом: организаторы торжества попросту поставили огромный шатер, увенчанный пятью огромными хрустальными светильниками. Прием задумывался в романтическом стиле незабвенной истории о вечной любви Ромео и Джульетты, правда, без трагических ноток, присущих творению Шекспира. Молодой муж, памятуя о своей профессии, иполнил песню-серенаду, в которой попытался выразить все свои чувства к новоявленной супруге.

Присутствующим впору бы прослезиться, если бы они не знали о том, с каким прагматизмом Николь заключала с Китом брачный контракт. Романтикой и безоглядной любовью там и не пахло. Расчетливая леди приняла во внимание порочные склонности своего избранника, как то: привычку время от времени основательно "закладывать за воротник", а также изредка баловаться наркотическими веществами. Поэтому Николь, умудренная к тому же печальным опытом брака с Томом Крузом, предусмотрела и безрадостную перспективу: а вдруг их жизнь с Китом тоже закончится разводом?

Известно, что если причиной расторжения брака Кидман и Урбана станут его дурные наклонности, то он не получит от проникнутой религиозными чувствами суровой поборницы здорового образа жизни ни цента. Если же парочка разойдется по иным, не связанным с алкоголем и наркотиками причинам, то Киту будет выплачено по $650 тыс. за каждый год, прожитый в обществе Николь.

Семейство жениха прибыло на свадьбу в полном составе. Многочисленный клан Урбанов проживает в австралийской глубинке, и постоянные вспышки фотокамер, обилие папарацци и постоянное присутствие толпы праздных зрителей изрядно смущало этих непривычных к гламурным тусовкам провинциалов.

Выбор читателей