Пострадавшим в авиакатастрофе можно оказать помощь

Вся страна выражает соболезнования родным и близким погибших пассажиров злополучного рейса 778. Впрочем, не только соболезнования сейчас нужны попавшим в беду людям. Открыт расчетный счет для оказания помощи


ФОТО: Zhizn.ru



Вся страна выражает соболезнования родным и близким погибших пассажиров злополучного рейса 778 аэробуса А-310. Впрочем, не только соболезнования сейчас нужны попавшим в беду людям…

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин направил на имя губернатора Иркутской области в адрес родных и близких погибших телеграмму, в которой, в частности, сказано: "Произошедшая трагедия никого не оставила равнодушным. Смерть близкого – невосполнимая потеря. Жители Алтайского края выражают вам поддержку и разделяют вашу боль. Скорбим вместе с вами".

Пресс-служба главного раввина России Берл Лазара распространила текст телеграммы соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Иркутске. В ней, в частности, говорится: "Еврейская община России глубоко потрясена известием о трагедии в Иркутске, повлекшей многочисленные человеческие жертвы. Мы разделяем горе семей погибших, среди которых есть и представители нашей общины, молимся за выздоровление раненых и обожженных". "Мы будем просить Бога ниспослать скорейшее выздоровление нашей соотечественнице стюардессе Виктории Зильберштейн, которая сумела вывести часть пассажиров живыми из горящего самолета, но сама тяжело пострадала", - говорится в телеграмме. "Руководство еврейской общины поддерживает связь со штабом по ликвидации последствий катастрофы и заверяет, что мы готовы поставить весь свой потенциал на дело помощи пострадавшим", - отмечается в послании главного раввина России Берл Лазара.

Мэр города Иркутска Владимир Якубовский выразил родственникам погибших свои соболезнования. Он пообещал, что власти помогут им всем необходимым. По словам мэра, со стороны городской администрации принято решение похороны всех погибших в самолете иркутян осуществить за счет средств городского бюджета. И, кроме этого, по словам мэра Иркутска, семьям будут выделены дополнительные материальные средства.

А пока эти "дополнительные материальные средства" еще не выделены, можно помочь пострадавшим и их семьям, поскольку уже открыт расчетный счет для оказания помощи пострадавшим в катастрофе самолета А-310.

Его реквизиты:

получатель: Главное финансовое управление Иркутской области Р/с 40603810100003000002 (Главное финансовое управление Иркутской области, л/с 20105) в ГРКЦ ГУ банка России по Иркутской области, город Иркутск.

БИК 042520001.

ИНН 3800000615.

ОКАТО 25401000000.

Код дохода: 092 3 03 02020 02 0000 180.

Выбор читателей