Под Петербургом потерпел аварию военный вертолет

В городе Пушкин под Санкт-Петербургом потерпел аварию вертолет ВВС России. Из-за технических неполадок он совершил вынужденную посадку, в результате чего пострадали семь человек




Сегодня днем в городе Пушкин Ленинградской области из-за технических неполадок совершил вынужденную посадку вертолет ВВС Ми-8. Авария произошла около 13:00 неподалеку от Аграрного университета и Египетских ворот.

В потерпевшем аварию вертолете находились десять человек. По предварительным данным, в катастрофе пострадали семеро из находившихся на борту. Трое из них были госпитализированы в местную больницу, причем один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

В то же время другие источники утверждают, что в вертолете находились семь человек, включая членов экипажа. "Во время совершения планового вылета в пригороде Санкт-Петербурга по техническим причинам совершил аварийную посадку вертолет Министерства обороны Ми-8.На борту находились семь человек, включая членов экипажа. Они получили травмы различной степени тяжести и были немедленно госпитализированы", - цитирует РИА "Новости" слова представителя Министерства обороны.

В настоящее время власти проводят расследование инцидента. На место происшествия выехал прокурор Ленинградского военного округа Игорь Лебедь. Место падения вертолета было сразу же оцеплено сотрудниками ФСБ. Дело в том, что Пушкин находится всего в нескольких километрах от аэропорта Пулково, принимающего в эти дни гостей саммита. По предварительным данным, вертолет был военным (сейчас гражданским летным судам подниматься в воздух запрещено) и патрулировал территории, прилегающие к аэропорту. Заметим, что в это самое время в Пушкине президент России Владимир Путин встречался с участниками "Молодежной восьмерки".

Информагентства напоминают, что это уже не первая авиакатастрофа, связанная с предстоящим саммитом G8. В конце июня в Брянской области разбился Су-27, который направлялся в Санкт-Петербург для обеспечения безопасности города во время проведения встречи лидеров "восьмерки". Пилот разбившегося самолета погиб.

Выбор читателей