СМИ: Алсу заплатит за роды сполна

Популярная отечественная певица Алсу, ожидающая первенца, согласилась лечь в роддом: выбор поп-дивы и ее супруга пал на знаменитый лондонский госпиталь "Портланд", где рожают только самые-самые




Не зря говорят - кто владеет информацией, тот владеет миром, а потому "Yтро" предлагает читателю ознакомиться со свежими газетами посредством традиционного обзора прессы. Следите за обновлениями!

Как обычно, начнем наш обзор со светской хроники. Уже в начале этой осени у популярной отечественной певицы Алсу должен появиться первенец, и произойдет сие знаменательное событие в Великобритании – именно там российская поп-дива собирается рожать. И если раньше она планировала обзавестись потомством в своей лондонской квартире, то теперь все-таки решилась на госпиталь, о чем сообщает "Комсомольская правда". Выбор Алсу и ее супруга Яна Абрамова пал на элитный роддом "Портланд", где рожают только самые-самые. Оно и понятно: в этой клинике не только самое современное оборудование, первоклассный медперсонал и ресторанное питание – здесь и охрана не хуже, чем в резиденции британского премьер-министра, а кроме того, наличествуют парикмахерская и швейная мастерская. Но за качество обслуживания приходится платить по полной программе: по данным издания, первые сутки в "Портланде", включая роды, обходятся в $6 тыс. (3 тыс. английских фунтов стерлингов), каждые следующие – $1,5 тыс. плюс дополнительные платы за каждый анализ или процедуру. Интересно также, что новорожденные в этом госпитале тут же становятся членами клуба The Portly Panda Club ("Клуб медвежонка панды") и с первых дней жизни получают поздравительные открытки, брошюры, приглашения на заседания клуба, а для их родителей предусмотрены многочисленные скидки, отмечает газета.

Другая российская знаменитость – Анна Курникова – тем временем обзавелась новым средством защиты, пишет газета "Жизнь". Речь идет о шпаге: знаменитая теннисистка всерьез увлеклась фехтованием, о чем охотно поведала своим друзьям. "Я считаю фехтование одним из самых сексуальных видов спорта", – призналась она. По словам Курниковой, взяв в руки шпагу, она почувствовала удивительное ощущение естественности и непринужденности, что и стало одной из причин, побудившей ее заняться фехтованием. Так что теперь никто не возьмется предсказать, как далеко в профессиональном смысле продвинется Анна в своем новом увлечении, ведь тот факт, что при желании она умеет добиваться поставленных целей, не является ни для кого секретом, пишет издание.

Между тем центральные газеты продолжают следить за тем, как развиваются события вокруг скандальной пропажи из Государственного Эрмитажа более 200 музейных ценностей. Как стало известно накануне газете "КоммерсантЪ", муж бывшей хранительницы Эрмитажа Ларисы Завадской Николай, обвиняемый в краже экспонатов, решился на явку с повинной и признался в том, что сдал 53 предмета, которые якобы передала ему ныне покойная супруга, похищенные из этого музея, в ломбарды. При этом, по мнению Завадского, особо ценных экспонатов среди них не было. Что же касается остальных 168 предметов, пропавших из Эрмитажа, то об их судьбе Николай, по его словам, ничего не знает. Кроме того, вчера же стало известно о госпитализации другого подозреваемого в этой краже – коллекционера Максима Шепеля, доставленного в психиатрическое отделение межобластной тюремной больницы им. Гааза: он впал в депрессию и попытался выбить себе глаз, сообщает газета.

О другом скандальном деле рассказывает "Московский комсомолец": продавщица Елена Орлова и работница завода Людмила Горбунова из г. Чайковский Пермской области, отправившись в июне на отдых в Испанию, оказались в настоящем сексуальном рабстве. Почти три месяца девушки были вынуждены трудиться в местном борделе, до тех пор пока им не удалось сбежать. Все началось с того, что Людмила и Елена обратились в пермскую турфирму "Меридиан" за обычными путевками, но там им сделали заманчивое предложение: неделя отдыха за €1 тыс. 200 плюс работа на уборке клубники и абрикосов с зарплатой в €2-3 тысячи. В аэропорту Мадрида представительница встречающей стороны усадила обеих девушек в машину, на месте им выдали униформу – юбки соответствующей длины – и сообщили, что отныне их обязанностью является интимное обслуживание клиентов. В течение трех недель россиянки вынашивали план бегства, и в итоге им удалось перелезть через забор и автостопом добраться до столицы Испании. Однако в полиции их не приняли, после чего девушки обратились в российское консульство, которое и помогло им вернуться на родину, пишет издание.

Тем временем вся Германия обсуждает сенсационную новость: сразу несколько местных изданий сообщили о том, что в немецких церквах ученые обнаружили Библию, отредактированную самим Адольфом Гитлером. Как пишут "Известия", произошло это еще в конце 80-х гг., но предать огласке эту находку решили только сейчас. По словам специалиста по религиозной истории Третьего рейха Ганса Йогбаса, "в 1939 г. Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем". Специально для этого был создан Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую Церковь, который в 1940 г. выпустил книгу под названием "Немцы с Богом" – пересказ Священного Писания по версии Гитлера. В этой книге теологи рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни (например, "аллилуйя" и "Мессия"), а распятие Христа было интерпретировано как результат его борьбы с евреями. "Иисус действительно родился в Назарете, но он был арийцем", – утверждали ученые. Кроме того, Гитлер отредактировал и 10 библейских заповедей, увеличив их число до 12, удалив такие, по его мнению, "устаревшие призывы", как "не убий" и "не укради".

Очевидно, что так называемый "битцевский маньяк", державший в страхе юго-запад столицы и пойманный в июне месяце, не обращал никакого внимания на эти "призывы". Между тем его "преемникам" в российской столице придется несладко: как сообщает "Газета", вчера начальник ГУВД г. Москвы Владимир Пронин постановил усилить охрану лесопарковых зон. Отныне в столичных парках появятся дополнительные наряды с собаками, а также сотрудники конной милиции, которые станут обеспечивать безопасность отдыхающих. Следить за соблюдением правопорядка будут и с воздуха – с вертолетов и дирижаблей. Как отметил Владимир Пронин, администрация парков неразумно использует сотрудников частных охранных предприятий, поскольку их необходимо ориентировать "на работу по всей территории парков и лесопарковых зон", пишет издание.

В свою очередь, "Новые Известия" пишут о вчерашнем падении малогабаритного вертолета MD-600 в районном центре Уват Тюменской области. Произошло это примерно в 10:30 по московскому времени, когда при ясной погоде машина упала между дачными домами с высоты 50 метров. В момент падения на борту вертолета находились четыре человека, все они были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. "Двое из четверых госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, – сообщила изданию и.о. главного врача Уватской центральной районной больницы Ольга Семенова. – У одного из них травма грудного отдела позвоночника, у другого – закрытая черепно-мозговая травма (ушиб головного мозга), перелом нескольких ребер и костей таза… Состояние еще двоих пострадавших не вызывает никаких опасений, их мы отправляем вертолетом в областную больницу № 2 г. Тюмени". Что же касается причин аварии, то, по предварительным данным, всему виной стала техническая неисправность вертолета: как утверждают эксперты по безопасности полетов, такие машины иностранного производства попадают в Россию в подержанном виде, а потому подобные крушения неизбежны, отмечает газета.

Наконец, еженедельник "Аргументы неделi" (ранее известный как "Аргументы i время") публикует результаты июльского социологического опроса, проведенного "Левада-центром" и посвященного ближайшим президентским выборам. Выяснилось, что, если нынешний глава государства не выставит свою кандидатуру, лишь четыре претендента смогут набрать более 10% голосов, причем только Дмитрий Медведев получает более 20% (в том случае, если бы выборы проводились сейчас). Два других кандидата – Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский – вообще не имеют никаких шансов стать будущими президентами, так как имеют отрицательные рейтинги выше положительных: опрос показал, что каждый из них проиграет во втором туре и Медведеву, и Сергею Иванову. Так, рейтинг доверия лидеру ЛДПР составляет 12%, а рейтинг недоверия – 18%. У Зюганова эти показатели составляют 8% и 14% соответственно, при этом у нынешнего министра обороны отрицательный рейтинг составляет лишь 2%, а у Дмитрия Медведева – и вовсе равен нулю. Правда, до второго тура дело, скорее всего, не дойдет: по данным еженедельника, президент в итоге выдвинет лишь одного кандидата – того, кто будет пользоваться наибольшей популярностью. Поживем-увидим.

Выбор читателей