Маккартни надеется, что за 50 млн его жена онемеет

Опасаясь, что былая подруга дней его суровых примется выносить сор из избы, экс-"битл" посулил ей сенсационно щедрые отступные за то, чтобы она никогда никому не рассказывала о подробностях их семейной жизни




Все более драматичный оборот принимает бракоразводный процесс сэра Пола Маккартни и Хизер Миллс. Опасаясь, что былая подруга дней его суровых примется выносить сор из избы, экс-"битл" сперва посулил ей 35 млн фунтов за то, чтобы она никогда никому не рассказывала о подробностях их семейной жизни, а когда та проигнорировала его щедрое предложение, пообещал отдать за молчание Хизи сумму в 50 миллионов.

Повысить ставки до сенсационной величины суперзвезду подвигли слухи о том, что его уже почти бывшая супруга ведет видеохронику крушения их любовной лодки. На днях Хизер и нескольких ее помощников видели на улице с видеокамерой, и хотя пресс-секретарь Миллс заявил, что они всего лишь снимали следующих за ними по пятам папарацци, сэр Пол не на шутку вcтревожен. Он подозревает, что отличающаяся редкой предприимчивостью и решительностью дамочка готова пустить пленку в ход в качестве средства давления на него. На свою беду, музыкант, связывая свою судьбу с бывшей фотомоделью, был настолько уверен в прочности их брака, что посчитал излишним заключать брачный контракт и заранее обговорить условия возможного развода.

Сама Миллс возмущена требованиями своего бывшего благоверного. По словам одного из ее приятелей, Хизер "рвет и мечет". "Ее пытаются заставить стереть из своей памяти целый период своей жизни, который она провела с сэром Полом, – заявил этот таинственный источник в интервью британскому таблоиду The People. – Если сэр Пол добьется своего, ей останется только совсем онеметь".

Сейчас супруги, у которых есть двухлетняя дочь Беатрис, общаются исключительно через третьих лиц. Их бракоразводным процессом занимаются те же адвокаты, которые разводили наследника британского престола и принцессу Диану. Миллс хочет, чтобы судебные слушания прошли в США, поскольку это повысило бы ее шансы на получение существенной части состояния сэра Пола, оценивающегося в 1 млрд фунтов стерлингов.

Выбор читателей