Том Круз вынес на публику ночной горшок дочери

В одной из галерей современного искусства скоро появится уникальная скульптура - точная копия фекалий юной Сури Круз, отлитая из бронзы. После нескольких недель экспозиции этот шедевр пустят с молотка


ФОТО: СФН



Рождение ребенка способно изменить человека до глубины души, даже если он – звезда мирового масштаба и на профессиональном поприще добивается невероятных успехов. Взять хотя бы Тома Круза: стоило его подруге Кейти Холмс произвести на свет милейшее создание, нареченное Сури, как этот слегка ветреный красавец моментально превратился в трогательно любящего отца, готового на все ради своей дочурки.

Правда, отравляющее дыхание шоу-бизнеса внесло свою лепту в семейную жизнь Тома: материальная выгода, извлеченная другой известной парой, Бранджелиной, из рождения своей дочери Шило Нувель, долго не давала несчастному Крузу спокойно спать. Он не раз пытался выгодно пристроить фото своего младенчика, но снимки так и остались не востребованы журналистами. Помыкавшись немного, изобретательный актер нашел нестандартный выход, которым убиваются сразу все возможные зайцы: теперь и публика узнает кое-что сугубо личное про маленькую Сури, и папарацци не будут досаждать невинному дитяти, и первая пиар-акция юной наследницы пройдет на "ура".

Крузова дочка подарит миру частичку себя, точнее – ее бронзовую копию. В галерее "Капла Кестинг" в ближайшее время появится уникальная скульптура: на небольшом постаментике аккуратно разложены… детские экскременты, вполне монументально отлитые из благородного металла. Это мини-изваяние в точности повторяет содержимое ночного горшка самой Сури, талантливо скопированное известным художником Даниэлем Эдвардсом, уже успевшим прославиться на ниве скандальных проектов в духе зрелого Рабле.

Публике он известен по скульптуре Бритни Спирс на сносях и на четвереньках одновременно. Сие произведение современного искусства носит название "Рождение Шона Престона" и уже успело вызвать на себя волну критики со стороны даже не самых пуритански настроенных критиков. Остается только догадываться, как оценят знатоки металлические фекалии малышки Сури.

Судьба этого туалетного шедевра уже более-менее определена: несколько недель он будет выставлен на всеобщее обозрение в галерее, а затем появится в качестве одного из лотов на интернет-аукционе e-Bay. Директор "Капла Кестинг" Дэвид Кестинг рассчитывает выручить за полет дизайнерской мысли от $25 до $30 тысяч. Но ни творец, ни счастливый папаша Круз не получат из этой суммы ни гроша: все деньги будут переведены на благотворительность.

Для тех же, кому уровень материального благосостояния не позволяет обзавестись этакой штуковиной, а очень хочется, предприимчивый скульптор изготовил невероятное количество гипсовых экземпляров. Они будут продаваться по вполне приемлемой цене, так что любой желающий сможет поставить дома на журнальный столик точнейшую копию девчачьих экскрементов и чтить ее в дальнейшем как реликвию.

Выбор читателей