Будущего ребенка нужно подвергнуть заморозке

Медики советуют девушкам заморозить свои яйцеклетки еще в молодости, чтобы не задумываться о проблемах и твердо знать, что в нужный момент они могут забеременеть, а пока можно заняться карьерой и любовью




В наше неспокойное время ни на что нельзя полагаться до конца, даже на самих себя. Вдруг в самый ответственный момент наш организм, истерзанный экологической катастрофой и предчувствием неумолимо надвигающегося апокалипсиса, возьмет да и откажется выполнять предписанные природой функции. А ведь от этого может зависеть вся дальнейшая жизнь, так что рассчитывать на волю случая нельзя ни в коем случае. Об этом и твердят лучшие в мире специалисты по искусственному оплодотворению, взывая прежде всего к рациональному началу половозрелых представительниц прекрасного пола.

Поскольку женщины гораздо более склонны к долгосрочному планированию своей судьбы и, в частности, к размышлениям о семье и материнстве, то именно им и нужно заботиться о том, что бы все в конце концов получилось. А для этого, утверждают медики, нужно заблаговременно подвергнуть свои яйцеклетки замораживанию, причем наиболее подходящий момент для этого судьбоносного деяния наступает гораздо раньше, чем принято думать, а именно в молодости.

Доктор Джиллиан Локвуд считает, что подобная мера просто необходима для юных леди, которые пока еще не знают, как сложится их жизнь: удастся ли им в ближайшее время обзавестись супругом и произвести на свет потомство или же придется упорно подниматься по карьерной лестнице, не имея времени на полноценную личную жизнь и отдавая все свои силы работе. Последний вариант в последнее время, когда женщины все чаще добиваются в бизнесе не меньших успехов, нежели сыновья Адама, встречается все чаще и чаще. При этом итог зачастую оказывается плачевным: леди может опомниться только после тридцатилетия, а то и перешагнув сорокалетний рубеж. Желание иметь ребенка и способность воспитать из него полноценную личность с возрастом хуже не становятся, но вот физиология и время берут свое: зачать дитя, особенно первое, может быть очень тяжело.

И на такой случай современная медицина имеет хороший выход – искусственное оплодотворение. Но совет экспертов предполагает, что, пропустив оптимальный для деторождения период, женщина может забеременеть и родить, причем в идеальном варианте с использованием своей же собственной яйцеклетки. А об этом надо позаботиться загодя, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Этот вариант хорош для тех, кто не готов родить малыша в ближайшее время, но собирается сделать это потом. Причин может быть множество, и все они не заслуживают ни малейшего осуждения: забота о пожилых родителях, финансовые затруднения, отсутствие подходящего партнера или нетрадиционная сексуальная ориентация и так далее.

Выбор читателей