СМИ: Охрана Мадонны не в состоянии ее защитить

Секьюрити, обеспечивающие безопасность на сегодняшнем концерте Мадонны, не смогут защитить поп-диву даже от обычных хулиганов – журналистам удалось беспрепятственно пронести через все кордоны два часовых механизма


ВСЕ ФОТО



Не зря говорят: понедельник – день тяжелый, но и вторник – не из легких. И чтобы отвлечь читателя от трудовых будней, "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Сегодняшний день в российской столице пройдет под знаком Мадонны, которая представит московской публике свое нашумевшее шоу "Откровения на танцполе". Однако секьюрити, обеспечивающие безопасность поп-дивы в "Лужниках", как выяснилось, не смогут уберечь певицу не только от серьезной угрозы, но даже от обычных хулиганов, о чем пишет газета "Твой День". Дело в том, что корреспондентам издания удалось беспрепятственно пронести через пять кордонов и заложить на стадионе два муляжа бомбы. Речь идет об обычных будильниках, которые были упакованы в полиэтиленовые пакеты. Один из них журналисты несли в руках, а другой положили в дамскую сумочку. Подъехав к "Лужникам" со стороны Саввинской набережной, они без проблем приобрели у охранника талончик на въезд, сказав, что им надо "в пресс-центр". При этом "бдительный" секьюрити (как и его коллега, которому журналисты махнули талончиком) даже не проверил их документы и не осмотрел машину. Аналогичным образом женщин "проверил" и доверчивый охранник у входа в секцию №8, куда корреспонденты пришли "к Светлане из пресс-центра", и "бойцы" у двери, ведущей во внутренний холл. Осознав, что службе безопасности до них нет никакого дела, "бомбистки" стали искать укромное местечко, где бы они могли оставить свои часовые механизмы. Первый пакет с тикающим будильником они положили в туалете рядом с холлом и залом оргкомитета, а второй, окончательно обнаглев, – на сиденье в рядах для зрителей, причем делали это на глазах у охранников, которые остались сторожить пронесенные ими (слава богу, ими, а не настоящими террористами) часовые механизмы и преспокойно готовиться к предстоящему шоу…

Мадонна ступила на российскую землю. Фото

А вот знаменитая певица и актриса Лайза Минелли, которая никак не может развестись со своим четверым мужем, оказалась в центре очередного скандала. Как рассказывает еженедельник "Мир новостей", ее муженек Дэвид Гест написал в исковом заявлении, что, напившись, супруга нередко распускала руки и наносила ему побои. Так, по его словам, Минелли однажды запустила в мужа торшером, после чего принялась колотить его кулаками по лицу и голове. Когда же тот попросил сотрудника службы безопасности отеля вмешаться в происходящее, Лайза изо всех сил пнула его в живот. Поэтому, мол, самым ярким воспоминанием о семейной жизни с Минелли у Дэвида остались сильные головные боли, из-за которых ему в течение года приходилось каждые три недели делать до 80 обезболивающих уколов. В ответ на эти обвинения адвокаты знаменитости сообщили, что все 14 месяцев, которые длился брак, Гест якобы собирался отравить супругу лекарствами. Но Дэвид парировал и эту атаку: он обвинил Лайзу в том, что она хранила в тайне свой герпес – болезнь, передающуюся половым путем. В этой связи он требует, чтобы Минелли рассказала, когда, где и при каких обстоятельствах она подцепила заразу. Если окажется, что это произошло до свадьбы, то Гест потребует признать брачный контракт недействительным и при удачном стечении обстоятельств (читай – решении суда) сможет получить чуть ли не половину состояния супруги, отмечает еженедельник.

Но вернемся в российскую столицу, которая буквально на глазах уходит под землю – вслед за обвалом грунта на Ленинградском проспекте, где воскресным вечером в огромную яму провалился многотонный "КамАЗ", похожее ЧП произошло на пересечении проезда Дежнева и Юрловского проезда. Как сообщает "Московский комсомолец", на проезжей части с правой стороны обвалился грунт, в результате чего образовалась яма размером примерно 2,5 на 2,5 м и глубиной полтора метра. На момент подписания издания в номер на месте происшествия еще работали инспекторы ГИБДД и представители МЧС, которые выставили оцепление. Предварительная причина – проводящиеся ремонтные строительные работы, пишет газета.

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что столичные власти решили искоренить в городе так называемую контейнерную торговлю. Как заявил вчера заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский, в скором времени Черкизовский рынок могут перевести в район будущего четвертого транспортного кольца, на 890-й проектируемый проезд, где планируется возвести современный торговый комплекс, а землю под действующим ныне рынком площадью 60 га застроить муниципальным жильем. При этом, по мнению депутата, речь идет не о закрытии рынка, а только о переводе торговли в куда более цивилизованные условия. "Не всю же жизнь торговать в морских контейнерах", – пояснил Метельский и добавил, что срок аренды земли под Черкизовским рынком истекает, а владельцам уже выданы соответствующие предписания, сообщает издание.

Вчера же президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обнародовал указ о том, что референдум о независимости этой непризнанной республики состоится 12 ноября. Как сообщает газета "Известия", в вопросе, вынесенном на голосование, не говорится ни слова об отделении от Грузии. Он звучит так: "Согласны ли вы с тем, чтобы республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом?" Не мудрено, что это решение уже вызвало гневную реакцию в Тбилиси. "Это агония режима Эдуарда Кокойты", – заявил, в частности, депутат грузинского парламента Гурам Вахтангишвили. При этом издание отмечает, что заставить Цхинвал пересмотреть свои планы могут только последствия аналогичного голосования, которое в конце этой недели намерена провести еще одна непризнанная республика – Приднестровье.

Тем временем Россия запретила поставки мяса птицы и продуктов из него еще из двух американских штатов – Мэриленд и Пенсильвания, о чем пишет газета "КоммерсантЪ". Как сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на Россельхознадзор, этот запрет введен в связи с заболеванием птиц вирусом H5N1. По этой же причине, отмечает издание, две недели назад был введен аналогичный запрет на поставки мяса птицы из штата Мичиган. Тем не менее импортеры куриного мяса считают, что эти санкции никак не отразятся на объемах поставок американского мяса птицы в Россию, так как 90% этой продукции поставляется на наш рынок из четырех штатов – Джорджия, Арканзас, Техас и Алабама.

В свою очередь, "Новые Известия" сообщают о том, что вслед за снижением цен на черное золото подешевело и золото обычное: его цена упала ниже так называемой психологической отметки - $600 за унцию. Вчера в Гонконге этот драгоценный металл продавали по цене $598 за унцию, а в Лондоне его цена составила и вовсе 596 долларов. По мнению экспертов, это прямым образом связано с падением цен на нефть и укреплением американской валюты, однако ситуация может измениться, если в Индии удастся свадебный сезон: дело в том, что именно эта страна является основным потребителем золота – 50% желтого металла вывозят в "страну контрастов". По прогнозам аналитиков ИК "Атон", в следующем году цена на золото поднимется до $750 за унцию, в 2008–2009 гг. стоимость будет держаться на уровне $700, а в 2010 г. снова упадет до 600 долларов. "Это предварительные прогнозы, но все покажет дальнейшее поведение сырьевых рынков", – отмечают эксперты.

Наконец, "Комсомольская правда" с радостью констатирует: российские теннисисты во главе с Марией Шараповой заработали рекордное количество призовых по итогам завершившегося в минувшие выходные Открытого чемпионата США (US Open). Так, Шарапова, ставшая победительницей женского турнира, пополнила свой лицевой счет на $1 млн 700 тысяч. Кроме того, чемпионкой US Open стала и Вера Звонарева, выигравшая в парном разряде с француженкой Натали Деши, да и выступление мужчин тоже можно расценить как небывалый успех: Михаил Южный и Николай Давыденко, которые вдвоем сумели пробиться в полуфинал. В этой связи издание напоминает, что подобные чудеса в последний раз происходили пять лет назад, когда до этой же стадии турнира добрались Сафин и Кафельников. Такие подвиги, пишет газета, свидетельствуют о том, что наши теннисисты находятся в отличной форме, что не может не внушать оптимизма в преддверии полуфинала Кубка Дэвиса (матчи пройдут с 22 по 24 сентября в Москве), где соперниками россиян будут спортсмены из США.

"Yтро" представляет Вашему вниманию новый раздел Yellow. Здесь Вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

Выбор читателей