Подростки выложили записи пыток в Сеть

Старшеклассники одной из украинских школ сняли на видео жестокие издевательства над младшими детьми, а затем выложили запись в Сеть. Из ролика видно, что избиения и унижения творились на глазах учителей и других учеников




К сожалению, школа, которая призвана помочь ребенку, иногда становится местом преступления – маленькие дети не могут дать отпор ни учителям, ни старшим ученикам, в силу этого становясь объектом издевательств и оскорблений. Об очередном таком случае, на этот раз в школе-комплексе №27 украинского города Черновцы, рассказала "Комсомольская правда".

Еще в мае несколько выпускников сказали школьной администрации, что хотят снять видеофильм о школе, своих спортивных победах, достижениях в учебе и прочих вещах, которые ласкают слух любого родителя. Растроганные учителя разрешили ученикам ходить с камерой по всей школе и запечатлевать ее на память. Однако снимали школьники совсем не тот фильм, о котором рассказали руководству.

Через некоторое время они выложили в Сеть ролик, заставка которого гласила: "Лох - это судьба". Оказалось, что он повествует вовсе не о спортивных и учебных достижениях его авторов. Школьники снимали на видео издевательства и пытки, которым подвергали младших учеников.

"Нанесение ударов ногами и руками, выкручивание рук, имитация полового акта, принудительное опускание головы в унитаз", - так сухо в милицейском протоколе описано то, что творили с детьми их старшие "товарищи". Что самое ужасное, на записи явственно видно, что все это происходило прямо на переменах, при большом скоплении других учеников и даже учителей, однако за жертв старшеклассников никто не вступился.

Удивительно, но никто из 16 учеников, которые подверглись издевательствам, не обратились ни к учителям, ни к родителям. Лишь после появления ролика в Интернете шестеро из них написали заявления в милицию, а остальные десять так и не решились это сделать.

Кстати, размещение ролика в Интернете повлекло для подростков-садистов еще одно последствие: им предъявлено обвинение не только в издевательствах, но в пропаганде жестокости.

Выбор читателей