Геннадий Зюганов не хочет новых коалиций

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов уверяет, что Россия полевела и не хочет коалиций с демократами. А новое поколение, по его словам, лишено антикоммунизма, поэтому с молодежью настала пора "работать энергичней"




Глава российской Компартии, лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов на прошлой неделе совершил рабочую поездку по Дальнему Востоку. Главными целями своего турне Геннадий Зюганов заявил следующие: "Максимально успешно выступить на всех предстоящих выборах, объединить усилия регионов в протестных акциях и предложить россиянам новую программу вывода страны из кризиса".

В ходе поездки не обошлось без нападок в адрес политических конкурентов. Здорово досталось от лидера коммунистов "Другой России": "Судьбу России решат не договоренности Каспарова и Касьянова, а народная поддержка КПРФ. Мы выступаем за консолидированные действия граждан в защиту своих законных прав и интересов. А программу Касьянова мы все наблюдали в действии, когда он у Путина возглавлял правительство. И начинал реализацию всех губительных проектов – от монетизации до разрушения промышленности и оборонного комплекса". Геннадий Зюганов дал понять, что ни о какой коалиции с ним не может быть и речи: "У нас своя коалиция. Это Штаб протестных действий, в который входит почти три десятка партий, общественных организаций и профсоюзов. Мы судим о союзниках не по красивым словам, а по конкретным действиям в ходе акций протеста и по тому, как они реализуют достигнутые общие договоренности".

Не была обойдена вниманием и "партия власти". Обвинив "Единую Россию" и правительство в поддержании "экономики дяди Сэма" путем пополнения стабилизационного фонда, Зюганов призвал осваивать новые технологии, а не "выгружать лес, металлолом, нефть и газ в обмен на подержанные японские и корейские автомашины".

По мнению Геннадия Зюганова, за последнее время "настроения резко полевели практически везде". "Я только что побывал на международной конференции левых партий Азиатско-Тихоокеанского региона в Сеуле. В конференции принимали участие 90 партий. Все они настроены против хищной американской глобализации, хотят сотрудничать и работать с нами. В крупнейших странах, например, в Китае и в Индии, у власти стоят коммунисты", - сообщил главный российский коммунист.

Геннадий Зюганов провел несколько встреч с руководством города и "круглый стол" с представителями малого предпринимательства в Находке. Помимо этого, Зюганов посетил Находкинский порт и порт Восточный и побеседовал с их работниками. В бухте Козьмино председатель ЦК КПРФ ознакомился с проектом строительства нефтяного терминала – конечным пунктом строящегося транссибирского нефтепровода. На специальной встрече лидер компартии отчитался о работе фракции в Госдуме перед местными избирателями.

Во Владивостоке Зюганов встретился с Архиепископом Приморским и Владивостокским Вениамином и прочитал лекцию студентам Дальневосточного технического университета

Завершилось турне лидера КПРФ визитом в Еврейскую автономную область. Поездка была приурочена к выборам в законодательные собрания Приморского края и ЕАО. В Биробиджане Зюганов встретился с замгубернатора области, а также членами КПРФ и студентами и преподавателями Биробиджанской социально-гуманитарной академии.

Глава КПРФ считает, что позиции партии в России стремительно крепнут: "Новое поколение абсолютно лишено антикоммунизма, - заявил Зюганов. - Если семь лет назад на Красной площади я повязал всего семь пионерские галстуков, то в этом году пионеров было три тысячи. В Находке мы встречались со студентами. Выступали в ведущем Владивостокском университете, Хабаровской академии экономики и права. Молодежь блестяще реагирует на наши лозунги и призывы. Настала пора энергичней работать с молодыми".

Выбор читателей