Похищенный младенец стал жертвой соседки

История с похищением 11-дневной девочки, украденной несколько дней назад неизвестной женщиной, благополучно разрешилась. Похитительницей оказалась соседка, у которой некоторое время назад случился выкидыш




Недавно жительнице Миссури Стефани Ошсенбин и ее семье пришлось пережить несколько ужасных дней: неизвестная женщина похитила 11-дневную дочку Стефани, Эбигейл Линн Вудс. На поиски малышки ушло пять долгих дней, в течение которых родители ребенка не находили себе места, но все закончилось благополучно: похитительницу удалось задержать, и девочка вернулась домой.

Предполагается, что обвинения укравшей ребенка Шеннон Бек, проживающей в нескольких милях от дома девочки, должны быть предъявлены сегодня.

Все произошло 15 сентября в сельском доме, куда 21-летняя Стефания недавно вернулась с ребенком из больницы. В дом внезапно ворвалась неизвестная женщина и кухонным ножом нанесла молодой матери ранение в шею. Затем она схватила девочку и скрылась.

Раненая женщина немедленно обратилась в полицию, где с ее слов был составлен фоторобот похитительницы. Однако найти преступницу удалось лишь при помощи ее невестки Дороти Торрес, которой Шеннон Бек рассказала о событии. Правда, интерпретировала она его по-своему.

Через некоторое время после похищения женщина позвонила Дороти и сообщила "радостную новость": у нее якобы родился ребенок. Однако Дороти это сообщение насторожило: она знала, что Шеннон действительно была беременна, но незадолго до времени родов у нее случился выкидыш. Она уговорила женщину повезти малышку на обследование к врачу и вызвалась их сопровождать. Дороти заметила у ребенка на лбу небольшое родимое пятно, тщательно замазанное тональным кремом. Это укрепило ее подозрения: она вспомнила, что в полицейском описании похищенной недавно девочки указывалось, что у нее на лице есть родимое пятно.

Торрес немедленно обратилась в полицию, и в тот же день ребенка вернули матери и отцу. "Эта женщина – герой, - говорят представители полиции. – Лишь благодаря ей удалось все это сделать".

Надо отдать похитительнице должное: она тщательно ухаживала за девочкой, и после возвращения домой ей не понадобилась никакая дополнительная медицинская помощь.

К сожалению, невозможность иметь детей иногда не только толкает на преступление несчастных женщин, но и позволяет наживаться на их несчастье разнообразным мошенникам. Например, совсем недавно в Москве под суд отправилась пенсионерка, которая продавала бездетным парам новорожденных младенцев, подделывая документы о суррогатном материнстве.

Выбор читателей