Женские туалеты ждет наплыв трансвеститов

После заявления одного из трансвеститов транспортное управление Нью-Йорка разрешило всем пассажирам местного железнодорожного вокзала пользоваться туалетами "в соответствии со своей половой самоидентификацией"




Кто-то называет их извращенцами, кто-то – просто ненормальными, а между тем, как бы мы ни относились к трансвеститам и транссексуалам, они тоже люди, и ничто человеческое, как говорится, им не чуждо. Эти индивиды также хотят жить и радоваться жизни, быть такими же членами общества, как и все остальные, а потому игнорировать их естественные желания и порывы, если только они не мешают окружающим, было бы самой настоящей дискриминацией.

Судя по всему, именно эти аргументы заставили транспортное управление Нью-Йорка разрешить таки всем пассажирам пользоваться туалетами "в соответствии со своей половой самоидентификацией". Но почему "заставили", спросите вы? И почему с такой странной формулировкой?

Дело в том, что Фонд правовой защиты и образования трансвеститов и транссексуалов (да-да, в Америке есть и такая организация!) подала на транспортное управления города жалобу в Комиссию по правам человека, направленную от имени 70-летнего специалиста по ремонту телефонов Генри Макгиннеса, которого не так давно арестовали за пользование женской уборной на территории Центрального железнодорожного вокзала Нью-Йорка. Правда, сейчас этот техник именуется женским именем Хелен Стоун, оставаясь, однако, мужчиной. "Я чувствую себя женщиной, – поясняет Стоун, – и мне нравится одеваться как женщина".

Не исключено, что теперь в гардеробе техника появятся новые вещи: помимо всего прочего, транспортное управление Нью-Йорка должно выплатить ему (или ей?) $2 тыс. в качестве компенсации за понесенные издержки. В этой связи адвокат Стоун Майкл Салливан назвал удовлетворение жалобы "важной вехой" на пути принятия муниципального закона, который запретил бы дискриминацию транссексуалов – как мужчин, так и женщин.

Понятно, что не обошлось и без недовольных: против вынесенного решения тут же выступили некоторые пассажиры, которым регулярно приходиться ездить с упомянутого вокзала. По их мнению, теперь двери женского туалета будут открыты для разного рода извращенцев, которые смогут проникать туда под видом женщин.

"Мне это не нравится, – вторит им пенсионерка Глория Дэвид. – Я ничего не имею против геев или трансвеститов, но они могут пользоваться и мужскими туалетами. Я не хочу ходить в туалет рядом с мужчиной!" А вот представительница более молодого поколения, 23-летняя студентка Рена Ганц, к примеру, настроена куда более благосклонно. "Меня это не тревожит, потому что это реальность, – заявила она. – Если они считают себя женщинами, так и нужно к ним относиться".

Выбор читателей