Новый год готов к выходу на телеэкраны

Основные телеканалы страны закончили съемку новогодних программ, которые будут радовать россиян в ночь между 2006 и 2007 годами. Выбор предстоит нелегкий, поэтому самое время над ним задуматься




Предвкушая скорую встречу с приближающимся годом Свиньи, россияне уже начали бегать по магазинам и закупать все необходимое для праздничного застолья и прилагающихся к нему развлекательных мероприятий. Большинство наших соотечественников свято блюдут давнюю традицию, встречая Новый год в кругу семьи, у домашнего очага и, конечно, перед телевизором. Что он в это время показывает - в принципе, становится не слишком важно после боя курантов и звона бокалов. Тем более что отечественная эстрада, невероятно плодовитая по части новых звезд, на "огоньки" почему-то делегирует только нескольких.

Предлагаемая программа, о нюансах которой рассказывает "Московский комсомолец", будет по большей части проходить под негласным девизом "Все новое - это плохо забытое прошлогоднее". Первый канал, к примеру, начнет праздничный эфир с музыкального фильма под названием "Первый дома". Встречая 2006 г., мы смотрели "Первый скорый", где ход повествования не прерывался благодаря дуэту Ивана Урганта и Николая Фоменко. В нынешнем году эта пара снова появится на экранах. Концепция нового фильма основана на образе "волшебного дома", все жильцы которого - сплошь звезды, и только Фоменко с Ургантом никак не могут туда пробраться. Между делом народ увидит Дмитрия Нагиева и его многочисленных клонов, Юрия Гальцева и Елену Воробей в ярких амплуа милиционеров, Максима Галкина под видом Челентано, спевку Билана с Ларисой Долиной и лирическую сценку в исполнении Софии Ротару.

Классика новогоднего жанра предстанет перед россиянами в виде обновленного фильма "Карнавальная ночь" с неувядающей Людмилой Гурченко в роли самой себя и Эльдаром Рязановым в качестве режиссера. Переделка, постигшая старый добрый фильм, повеселит всех любителей советского кино: директор Дома культуры Огурцов превратился в Кабачкова, очаровательная девушка Лена стала зваться Аленой, а меланхоличный лектор вместо темы "Есть ли жизнь на Марсе?" будет рассказывать о текущей ситуации в отечественном сельском хозяйстве. Все роли исполняют исключительно звезды первой величины, как маститые, так и представители нового поколения, так что результат должен всех порадовать.

Телеканал "Россия" продолжает традицию "голубых огоньков", рассаживая знаменитостей за столики и периодически вызывая их по одному на сцену. Грохочущий оркестр, шампанское, сверкающие огни, искусственный снег, Филипп Киркоров и новые русские бабки - вот основные элементы празднества, отснятого специально для встречи 2007 года. Все будет в хорошем смысле добротно и консервативно, а любители новшеств могут смело переключаться на НТВ. Там новогодняя ночь будет проходить под волшебные звуки песен группы ABBA. Правда, сами шведы до России не доехали, но наши исполнители справились с их композициями не хуже. Именно таково было условие, поставленное владельцами авторских прав, - качество звучания должно быть идеальным. Все тексты для простоты восприятия переведены на русский, а голоса все хорошо знакомы отечественному зрителю. Петь будут даже семьями: Дмитрий, Инна и Юрий Федорович Маликов, а также все Пресняковы плюс Наталья Подольская, которая, впрочем, им почти родня. Отвечать за проведение этого действа будет один из самых неожиданных дуэтов российского телевидения - Валерий Леонтьев и Анастасия Волочкова.

Телеканал СТС порадует зрителя искрометными шутками и розыгрышами с участием известных личностей и настоящего поросенка. Кстати, этот шалун доставил съемочной группе немало веселых минут, постоянно норовя вырваться из звездных объятий и убежать. Программа "Хорошие шутки", специальный выпуск которой будет приурочен как раз к Новогодней ночи, заставит спортивных комментаторов Василия Уткина, Виктора Гусева и очаровательную Марию Киселеву отвоевывать победу у Тутты Ларсен, Владимира Турчинского и Сергея Роста. По ходу конкурса они будут поздравлять всех с праздником, блистать новогодней эрудицией и брать уроки танцев у самого Бориса Моисеева.

Главная ночь в году станет настоящим открытием для поклонников канала "Культура". Они смогут увидеть мэтров классической музыки, исполняющих произведения-шедевры на арене знаменитого московского цирка, которая в кульминационный момент шоу превратится в бассейн.

Выбор читателей