СМИ: Молодая звезда разбила самую красивую кинопару

Одна из самых красивых пар российского кино – Марина Александрова и Александр Домогаров – снова распалась. Новым фаворитом молодой актрисы стал Артур Смольянинов – звезда "9 роты" и "Жары"




На экваторе рабочей недели, когда многим из нас хочется не сидеть в пыльном офисе, а вспомнить детство и поиграть в снежки, благо погода позволяет, "Yтро" предлагает отвлечься от трудовых будней и с головой окунуться в свежую прессу посредством традиционного обзора печатных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Газета "Твой день", нередко балующая читателя разного рода сенсационными материалами, не изменяет себе и сегодня: издание сообщает, что одна из самых красивых пар российского кино – Марина Александрова и Александр Домогаров – после очередного воссоединения снова распалась. Основания для таких утверждений появились у журналистов после церемонии вручения театральной премии "Триумф", на которую Александрова приехала со своим новым фаворитом – звездой фильма "Жара" Артуром Смольяниновым. Правда, войдя в фойе, она тут же отошла от молодого человека, дабы не провоцировать очередные пересуды вокруг ее личной жизни, однако тот весь вечер ходил за ней по пятам, стараясь обнять и поговорить. Когда же долгожданные статуэтки нашли своих обладателей, Марина позвала Артура и поспешила к выходу. Вместе с тем издание напоминает, что Александрова уже несколько лет встречается с Домогаровым, но их отношения в последнее время складываются далеко не лучшим образом из-за его вспыльчивого характера. У Смольянинова же вредных привычек гораздо меньше, да и нрав помягче. Кстати, сам Артур признался, что действительно питает нежные чувства к Александровой, даже несмотря на ее отношения с Домогаровым. "Марина мне нравится как женщина, – сказал Смольянинов. – Мы часто видимся и общаемся".

Вчера же все СМИ облетела радостная весть: у другой актерской пары – Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова – ожидается долгожданное пополнение. Однако, как стало известно "Комсомольской правде", беременность у 41-летней актрисы, к сожалению, протекает не без проблем. На днях Дроздову, находящуюся на 11-й неделе беременности, срочно госпитализировали в Московский перинатальный центр на Севастопольском проспекте, причем в клинику актрису привез обеспокоенный супруг. Как рассказали изданию сотрудники центра, Певцов сообщил им, что его жена неважно себя чувствует. "Ольга была очень взволнована, нам пришлось ее долго успокаивать, – отметили в клинике. – Она очень переживала, что с ребенком, не дай бог, что-нибудь будет не так. Все-таки такая долгожданная у нее беременность!" В итоге, обследовав именитую пациентку, медики пришли к выводу, что Дроздовой лучше пока побыть у них.

В интересном положении сейчас находится и популярная певица Татьяна Буланова, причем это обстоятельство, похоже, сильно повлияло на ее отношения с супругом. По данным еженедельника "Жизнь", узнав о беременности, артистка помирилась с капитаном питерского "Зенита" Владиславом Радимовым и, как следует поразмыслив, передумала подавать на развод ради будущего ребенка (уже известно, что этим летом у Тани и Влада появится дочка). Что же касается проблем в звездном семействе, то они начались спустя несколько месяцев после регистрации брака. Как пишет издание, Буланова часто закатывала супругу истерики из-за того, что тот регулярно наведывается в московскую квартиру к своей бывшей жене. Однако сам футболист уже устал доказывать, что ездит общаться со своей 10-летней дочкой Сашей. А мнительная Татьяна и слышать не хотела никаких оправданий и все чаще стала вспоминать о "тех счастливых годах, которые она провела рядом со своим бывшим мужем Николаем Тагриным", одновременно являющимся ее продюсером. А совсем недавно Буланова и вовсе заявила, что собирается подавать на развод, но, не успев собрать все необходимые документы, вдруг узнала, что беременна. Выйдя из кабинета врача, счастливая певица первым делом позвонила Владу: "У нас будет малыш". И в тот же вечер супруги помирились. "Таня ради ребенка решила сохранить семью, – рассказал еженедельнику один из близких друзей певицы, – хотя Тагрин неоднократно звонил ей и говорил, что всегда готов принять ее обратно".

А вот еще один любимчик российской публики Mихаил Державин в минувшую пятницу оказался в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулевева. Как пишет "Московский комсомолец", туда его привезла супруга Роксана Бабаян – в связи с тем, что перепады атмосферного давления в столичном регионе негативно сказались на здоровье кинозвезды. Обследовав именитого пациента, врачи констатировали ухудшение состояния Михаила Михайловича: артериальное давление зашкаливало за допустимые значения. Семидесятилетнему артисту была оказана первая медикаментозная помощь и подобран курс терапевтического лечения. При этом Державина поместили в шикарную отдельную палату, прописав полный покой и постельный режим. Однако уже на второй день он бодро вышагивал по коридорам отделения, и прибывшая в клинику Роксана Бабаян застала мужа в отличном настроении. Убедившись в быстром выздоровлении пациента, медики выписали артиста уже в понедельник, при этом посоветовали ему обращаться к ним при первых же симптомах болезни, отмечает издание.

Действительно, вместе с долгожданными морозами и снегопадами на Москву и Подмосковье обрушилось неприятное природное явление – чрезвычайно низкое атмосферное давление. Как сообщает газета "Известия", днем 19 января оно достигло рекордного минимума – 710 мм рт. ст. – и с незначительными колебаниями продолжает оставаться таким же низким. Из-за такого давления даже здоровые люди могут чувствовать себя разбитыми, невыспавшимися и жаловаться на головные боли. По словам специалистов, чтобы легче перенести подобные перепады, необходимо принимать витамины, пить тонизирующие напитки вроде крепкого чая или кофе, а также не переутомляться и по возможности высыпаться. А людям, попавшим в группу риска по состоянию здоровья (гипертоникам, сердечникам и невротикам) врачи советуют не выходить из дома без валокордина или нитроглицерина. И, естественно, не забывать о теплой одежде: по уточненному прогнозу Росгидромета, сегодня, 24 января, к ночи похолодает до -15°С 17°С . Днем же в столичном регионе воздух "прогреется" до -4°С ... 9°С , причем синоптики обещают метель с сильными порывами восточного ветра и гололед. Такая погода, по их словам, продержится до конца следующей недели, сообщает газета.

В свою очередь, "РБК daily" пишет о том, что в минувший вторник Арбитражный суд Москвы провел первое слушание о банкротстве "ВИП-банка", главой которого являлся Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. Как сообщает издание, в суд пришло письмо от четырех компаний-кредиторов банка (три из них зарегистрированы в Великобритании), которые отказались от своих требований на общую сумму 355,8 млн рублей. В связи с этим суд принял решение отложить рассмотрение дела по банкротству "ВИП-банка" на февраль и обязал представителей ЦБ РФ и временную администрацию банка представить в суд ряд документов, касающихся операций по счетам этих компаний. "Учитывая то, что у "ВИП-банка" была отозвана лицензия из-за нарушения "антиотмывочного" закона, очень скептически отношусь к тому, что логическим завершением этого дела станет возвращение лицензии, – отметил по этому поводу старший юрисконсульт ИК "Проспект" Эльдар Назмутдинов. – Не важно, признают банк банкротом или нет, но банковские операции он осуществлять определенно не будет".

Тем временем в США стали известны имена претендентов на получение премии Американской киноакадемии. Как сообщает издание "Газета", "Оскар" за лучший фильм будут оспаривать пять лент: "Вавилон" мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Отступники" Мартина Скорсезе, "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда, "Королева" британца Стивена Фрирза и малобюджетная семейная комедия "Маленькая мисс Счастье". Интересно, что создатели этих картин, кроме последней, включены в число номинантов и в режиссерской категории. Помимо них на получение золотой статуэтки претендует также Пол Гринграсс – за фильм "Потерянный рейс". Не менее любопытно и то, что наибольшее число номинаций – восемь (в том числе лучшие второплановые актеры, звук и песни) – у картины, которая вовсе не попала в пятерку фильмов минувшего года. Речь идет о блюзовом мюзикле "Девушки мечты". Что же касается остальных номинаций, то среди актрис, номинированных за главную роль, лишь одна американка – Мерил Стрип ("Дьявол носит Prada"), конкурентками которой станут испанка (Пенелопа Крус) и три англичанки (Кейт Уинслет, Джуди Денч и Хелен Миррен), а среди актеров-мужчин шансы на получение "Оскара" выше всего у Форреста Уитакера, сыгравшего угандийского диктатора Иди Амина в фильме "Последний король Шотландии". Правда, конкуренты у него не менее достойные: Уилл Смит, Питер О´Тул, Райан Гослинг и Леонардо Ди Каприо. Кроме того, издание отмечает номинацию ленты "Борат" за лучший сценарий, а среди прорывов – шесть номинаций испаноязычного "Лабиринта Фавна". При этом уже известно, что почетную награду на церемонии 25 февраля получит композитор Эннио Морриконе, сообщает газета.

Между тем на российские телеэкраны в этом году выйдут сразу три картины по романам Достоевского. Как пишет еженедельник "Собеседник", речь идет о таких произведениях, как "Братья Карамазовы", "Бесы", и, конечно же, "Преступление и наказание". "Бесами" занялся московский режиссер Феликс Шультесс, который утверждает, что в его сериале есть некая мера условности, необходимая для телевизионного варианта. При этом главного беса – Петра Степановича Верховенского – сыграл Евгений Стычкин. "Пожалуй, это была самая трудная и самая страшная роль в моей жизни, – признался актер. – Я пока не видел отснятого материала, поэтому не могу оценить свою paбoтy. Но точно скажу: съемки отняли у меня много здоровья. Подобные вещи не проходят бeзнакaзaннo..." В свою очередь, режиссер Дмитрий Светозаров, снимающий "Преступление и наказание", максимально приблизил свою картину к замыслу автора, да и сами съемки происходят в Петербурге. Среди актеров – сплошные звезды: следователь Порфирий Петрович – Андрей Панин, Свидригайлов – Александр Балуев, мать Раскольникова – Елена Яковлева. Разве что роль Раскольникова отдали молодому питерскому актеру Владимиру Кошевому. А вот режиссер Юрий Мороз, работающий над фильмом "Братья Карамазовы", ставку на знаменитых артистов делать не стал. Как пишет еженедельник, Мороз пригласил тех, кто "глянулся": Сергея Колтакова (Федор Карамазов), Елену Лядову (Грушенька), Анатолия Белого (Иван Карамазов), Викторию Исакову (Катерина Ивановна). При этом музыку к кинофильму написал человек более чем известный – Алексей Рыбников. В общем, будет на что посмотреть.

Выбор читателей