СМИ: Звезда "Жары" погрязла в семейных скандалах

В последнее время в семье Анастасии Кочетковой, снявшейся в нашумевшем кинофильме "Жара", стали вспыхивать регулярные скандалы. Виной тому – няня ее малышки, нанятая ввиду огромной занятости родителей


ФОТО: Tden.ru



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой "постновогодней" неделе обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

Если начало 2006 г. ознаменовалось для российских киноманов выходом в прокат "Дневного дозора", то 2007 г. стартовал сразу двумя киноновинками, которые с места в карьер стали собирать толпы зрителей и крупные суммы прибыли. Речь идет о кинофильмах "Волкодав" и "Жара", их названия не сходят со страниц популярных изданий. Так, газета "Твой день" рассказывает о личной жизни звезды фильма "Жара" Анастасии Кочетковой и отмечает, что девушка погрязла в семейных скандалах. Виной тому – 40-летняя няня ее семимесячной дочки Машеньки, нанятая ввиду огромной занятости родителей. "Елена стала очень высокомерно себя вести по отношению к нам и чувствовать себя настоящей хозяйкой в доме, – поведала Настя. – Кому это понравится?!" Поэтому между молодыми родителями и няней вспыхивают регулярные ссоры, что не может не отразиться на малышке. Раздраженная очередным серьезным разговором, Елена на минуту оставила Машеньку без присмотра на кухне. В итоге малышка неловко задела стоящую на подоконнике стеклянную бутылку из-под минералки, та упала на пол и разбилась, а девочка порезала себе руку об один из осколков. В этот самый момент на пороге появилась перепуганная Анастасия. "У Машеньки, конечно, сразу хлынула кровь, я жутко перепугалась, не говорю уже про нее, – призналась Кочеткова. – У девочки случился настоящий шок! Уже несколько дней у нее болит ручка, она, бедняжка, постоянно хнычет". Придя в себя, Анастасия рассказала о случившемся мужу, режиссеру "Жары" Резо Гигинеишвили. Посидев, подумав, супруги рассудили, что няне совершенно наплевать на малышку, и решили выгнать Елену из своего дома.

Вчера же свершилось то, чего многие ждали еще с прошлого года: знаменитый актер Сергей Жигунов наконец-то поделил имущество и дочь со своей супругой Верой Новиковой. Подав в декабре 2006 г. заявление о разводе, "гардемарин" отметил, что никаких имущественных претензий к жене не имеет. В итоге все спорные вопросы супруги решили в предварительном мировом соглашении, которое было предоставлено судье на утверждение. Комментируя "Комсомольской правде" начавшиеся слушания по делу о расторжении этого брака, представитель Жигунова Максим Куликов заявил, что, по договоренности, достигнутой между родителями, дочка Маша останется с мамой, при этом актер "обязуется ежемесячно выплачивать алименты на ее содержание". "Что касается имущества, то условиями мировой обе стороны остались довольны", – добавил Куликов. Кроме того, представитель Жигунова отметил, что досудебные слушания прошли успешно даже в отсутствие обеих сторон, и сообщил: само судебное разбирательство начнется уже в конце января.

Между тем "Московский комсомолец" информирует о том, что слухи о тяжелейшем состоянии всенародно любимой актрисы Нонны Мордюковой явно преувеличены. Как рассказала изданию ее младшая сестра Наталья Викторовна, никакого инфаркта, как написали некоторые газеты, у актрисы не было. "Просто Нонна почувствовала себя неважно, да и мы ведь тщательно следим за ее здоровьем, – отметила Наталья Викторовна. – На фоне диабета у нее целый букет болезней, и сердечко пошаливает. Пригласили лечащего врача, он посоветовал лечь в клинику, приехали кремлевские эскулапы и увезли ее в ЦКБ – необходимо было поддержать организм усиленным лечением... Сейчас состояние стабильное, последняя кардиограмма показала улучшение, все остальное – в руках Всевышнего". А на днях Нонна Викторовна, несмотря на запреты медиков, попросила принести ей мороженое и кусочек сала. "Нонночка была в очень хорошем настроении и все перечитывала поздравление, присланное президентом Путиным, – добавила сестра актрисы. – Недавно попросила на всякий случай приготовить ее концертное платье и очень мечтает сняться в кино".

В свою очередь, "Газета" продолжает следить за поисками российских дайвингистов, которые 6 января пропали без вести в Красном море. По данным издания, египетская сторона прекратила поисково-спасательную операцию еще 9 января, поскольку у спасателей не осталось никакой надежды на то, что туристы могут быть найдены живыми или мертвыми. Теперь поиски пропавших ведут их друзья, родственники и коллеги, причем за работу спасателей они вынуждены платить из собственного кармана. "Десятого и одиннадцатого января операция продолжалась, – сообщил изданию один из друзей потерпевших Андрей Бычков. – Другое дело, что не на египетские деньги. Мы и далее планируем организовать либо вертолет, либо большее количество лодок. Деньги будем находить". При этом он подчеркнул, что стоимость часа работы вертолета составляет более $4 тысяч. "Поиски результатов не дали, – заявил Бычков. – 11 января искали вертолетом по всей зоне. Компания, в которой работает пропавший Дмитрий Капитонов, уже перевела деньги". Он также сообщил, что родные и близкие дайверов через местные СМИ распространили информацию о вознаграждении в $10 тыс. тому, кто сможет найти пропавших. Кроме того, издание отмечает, что в компании "РОСНО", застраховавшей российских ныряльщиков, не считают нужным способствовать поискам. На вопрос "Газеты" о том, какие обязательства несет страховщик в случае исчезновении дайвера, руководитель направления дайвингового страхования компании Александр Лободедов ответил: "Никаких". По его убеждению, страховщик обязан лишь оплатить лечение или транспортировку тела на родину потерпевших. "Обязательства у страховой компании наступают только тогда, когда есть фигурант, – заявил он. – А если человека нет, то нет и обязательств".

Тем временем газете "Известия" поступила информация о еще одной громкой смерти российского гражданина, произошедшей в Лондоне. Речь идет об одном из основателей компании "ЮКОС" Юрии Голубеве, который скончался в британской столице в возрасте 65 лет. Эта смерть совпала с расследованием убийства в Лондоне экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, а потому местные правоохранительные органы проявили к ней повышенный интерес. Сообщается, что обстоятельства кончины Голубева выясняют следователи Скотленд-Ярда. Правда, никаких официальных комментариев в британской полиции пока не давали, однако, по предварительным данным, ничего подозрительного в смерти россиянина сыщики не обнаружили, ее причиной стал инфаркт, сообщает издание.

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что на фоне обострений отношений с Россией президент Белоруссии Александр Лукашенко, похоже, задумался о преемнике. Дело в том, что в начале января глава государства ввел своего сына Виктора в состав Совета безопасности (СБ), куда входят председатели КГБ, Госкомвоенпрома, Госкомпогранвойск, Генерального штаба, министры внутренних дел, обороны, чрезвычайных ситуаций, руководители некоторых других министерств и спикеры обеих палат белорусского парламента. До этого Виктор Александрович занимал пост одного из помощников президента. Как отмечает издание, такое повышение, особенно в разгар нефтяного конфликта с Россией, выглядит как желание Лукашенко-старшего укрепить свою власть и заодно показать миру своего вероятного преемника.

Выбор читателей