Хиллари Клинтон уличили в налоговых махинациях

Жена бывшего президента США Билла Клинтона некорректно заполнила налоговый отчет. Теперь ее обвиняют в финансовых махинациях. Узнав о реакции СМИ, Хиллари внесла в отчет изменения




Сенатор США Хиллари Клинтон допустила нарушения в налоговом отчете. Как сообщают американские газеты, она не указала в документе доходы от своего семейного благотворительного фонда. Госпожа Клинтон руководит им вместе с мужем, бывшим президентом Соединенных Штатов Биллом Клинтоном. По предварительным подсчетам за последние шесть лет семья с помощью этой махинации сумела получить порядка $5 млн из тех доходов, которые должны облагаться налогом.

Благотворительный фонд Клинтонов пользуется в Америке большой популярностью. Туда перечисляют огромные денежные суммы. Несмотря на то, что основан он был в 2001 г., жена бывшего президента ни разу не упоминала о нем в налоговых декларациях, как этого требует законодательство страны. Получается, что знаменитая семья обманула государство, что, разумеется, плохо скажется на ее репутации.

Как только Хиллари Клинтон получила запрос от журналистов с целью разъяснить сложившуюся ситуацию, она сразу же внесла в финансовый отчет необходимые изменения.

Хиллари Клинтон является одним из претендентов на президентский пост США. Совсем недавно она довольно резко критиковала "иракскую политику" нынешнего президента Джорджа Буша, а также высказывалась в пользу всеобщего медицинского обслуживания. В целом, политическая кампания Хиллари в преддверии выборов развивается довольно бурно. Оппоненты явно испугались ее выдвижения на первый план, так что действия Клинтон все чаще стали подвергаться критике со стороны конкурентов. Одним словом, началась обыкновенная политическая борьба. Как сообщают американские СМИ, противники даже сняли мультфильм под названием "Хиллари-шоу", с помощью которого они надеются снизить рейтинги жены бывшего президента. Финансируют этот проект давние политические враги госпожи Клинтон. Может, картина и не вызовет большого интереса с точки зрения мастерства исполнения и оригинальности, но ставка здесь совсем на другое.

Выбор читателей