СМИ: Плющенко женится неизвестно на ком

В откровенном интервью знаменитый фигурист Евгений Плющенко признался, что после завершения бракоразводного процесса хочет сделать предложение руки и сердца своей новой девушке. "Я женюсь!" - заявил спортсмен


ФОТО: Tden.ru



В разгар рабочей недели "Yтро" представляет традиционный обзор прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

С тех пор как широкой общественности стало известно о разводе Евгения Плющенко с супругой, знаменитый фигурист старался не распространяться о своих семейных отношениях и о причинах размолвки. И вот олимпийский чемпион распахнул-таки душу и рассказал еженедельнику "Жизнь" о наболевшем. "Я счастлив, что наконец все закончилось", - таков лейтмотив высказываний прославленного спортсмена. В частности, Плющенко поведал, что на него постоянно сыпались упреки в изменах, хотя повода для подобных обвинений он не давал. Кроме того, по словам фигуриста, его супруга требовала к себе безраздельного внимания, из-за чего Евгений перестал общаться со многими друзьями. А тот факт, что Мария Ермак крестила их первенца втайне от отца и дала сынишке свою фамилию, Плющенко называет "просто чудовищным". В общем, скандал за скандалом, и в итоге спортсмен не выдержал. "Это не могло продолжаться бесконечно, - признался Евгений. - Не стану скрывать, сейчас я очень доволен, что наконец все закончилось. У меня к этому человеку не осталось никаких чувств, они все убиты. Я понял, что жить с нелюбимым человеком я не смогу, даже ради ребенка". Кроме того, фигурист сообщил, что Маша требует половину его имущества, но отдавать ей все Евгений не намерен. "Сыну - ради бога, - отметил Плющенко. - Но только не Маше и ее семье. Брачный контракт мы не составляли, потому что я думал, что это мой первый и последний брак, это было по любви". Судьба же, как мы видим, распорядилась иначе, и сейчас спортсмен встречается с девушкой, которую полюбил. Впрочем, имя новой избранницы Евгений называть пока не хочет. "Это близкий мне человек, с которым все время хочу быть рядом, - признался фигурист. - В семейной жизни с Машей мне очень не хватало обыкновенного понимания. А эта девушка меня прекрасно понимает и поддерживает во всем". Более того, как только закончится бракоразводный процесс, спортсмен хочет сделать предложение любимой. "Я женюсь! - раскрыл Евгений свою сердечную тайну. - Надеюсь, что моя девушка будет счастлива рядом со мной". При этом фигурист не боится повторения печального опыта первого брака. "Во многом я был сам виноват, - признался Плющенко. - Например, допускал ситуации, которые мужчина не должен допускать. Из-за того, что мне лишний раз не хотелось ссориться, я шел на уступки, был слишком мягким. Теперь я стал мудрее. И хочу в новом браке быть счастливым..."

Не менее сенсационную новость сообщает издание "Твой день": не прошло и года, как в "ВИА Гре" появилась новая солистка Ольга Корягина, но теперь и она покидает группу, причем со скандалом. Как отмечает газета, причина ухода - интересное положение 20-летней певицы и ее скорое замужество. По словам продюсера девичьего трио Дмитрия Костюка, Ольга сама сообщила о своей беременности и попросилась уйти из группы. При этом он добавил, что рождение ребенка не входило в ее планы. "Ольга всегда говорила, что она планирует заводить семью и рожать детей не раньше, чем в 30 лет, - отметил Костюк. - Она хотела сделать карьеру. А вышло все по-другому". Что же касается ухода из группы, то такое решение девушка приняла под давлением своего молодого человека, который и до этого настаивал на том, чтобы Ольга прекратила концертную деятельность. "Мы отнеслись к этому спокойно, - признался продюсер. - Это ее личное дело. Мы просто сделали выводы и решили, что больше никогда не будем объявлять кастинг среди девушек. Не будем брать людей с улицы, потому что ничем хорошим это не заканчивается. Да, это была наша ошибка. Тот, кто родился для того, чтобы варить борщи, не может петь на сцене. Мы решили таким образом: если встретим девушку, которая будет соответствовать по духу, с радостью примем ее в коллектив. Но она должна быть нашим человеком. А пока Вера и Альбина будут выступать дуэтом". Что же касается Корягиной, то в последний раз она выйдет на сцену 16 апреля. "Дальше Ольга работать не сможет, потому что беременность нельзя будет скрыть, - сказал Костюк. - По-моему, у нее срок уже три - четыре месяца. О ее возможном возвращении в коллектив после родов мы даже не разговаривали". В свою очередь, мама солистки утверждает, что карьеру певицы девушка не бросит. "Речь идет о том, что Оля выходит замуж и у нее будет ребенок", - отметила Галина Корягина. По ее словам, церемония бракосочетания состоится в Киеве 28 апреля, сообщает издание.

Вчера же настоящий переполох возник во время съемок популярного телешоу "Цирк со звездами": как сообщает "Комсомольская правда", в 16:05 в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в цирке на Цветном бульваре заложено взрывное устройство. Когда на место прибыли взрывотехники, на манеже они увидели Ксению Собчак, которая увлеченно работала с собачками. Беспокоить блондинку саперы не стали (да и остальных присутствовавших эвакуировать не пришлось), а принялись вместе с кинологами осматривать помещение. К счастью, угроза оказалась ложной. "У нас вообще весь день творилось что-то невероятное, - рассказали изданию в цирке. - Три раза во всем здании выключался свет. Только в очередной раз починили - милиция понаехала, саперы, кинологи. Сначала нам даже не сказали, что происходит. Объяснили, мол, технические неполадки". В свою очередь, правоохранительные органы не исключают, что звонок с угрозой является происками конкурентов цирка на Цветном бульваре, отмечает газета.

Между тем еженедельник "Собеседник" попросил профессиональных цирковых артистов, ежедневно тренирующих участников телепроекта, рассказать, что же на самом деле происходит в этом цирке. Как выяснилось, больше всего "учителя" недовольны цейтнотом: трюки, которые обычно репетируют минимум год, звездам эстрады, спорта и телевидения приходится постигать в гораздо более сжатые сроки. Еще одна проблема, волнующая артистов цирка, - беспрестанная критика коллег, которые наблюдают за происходящим. Что же касается "звездной болезни", то, по словам циркачей, в большинстве своем участники проекта оказываются людьми нормальными. "Когда звезды смотрят на то, что мы делаем, искренне удивляются, - рассказали акробаты. - Разевают рты и сомневаются, что человеку такое сотворить возможно. Светлана Хоркина, увидев в нашем исполнении свой будущий номер, покрутила пальцем у виска и заявила: "Я не сумасшедшая, чтобы выполнять его без страховки". Но потом собралась и все-таки сделала". А вот заслуженная артистка России Карина Багдасарова выступает в "Цирке со звездами" не только как учитель, но и как дрессировщица тигров. "В отличной форме Шифрин, Стычкин, Хоркина, - отметила Багдасарова. - В полный восторг приводит нас Ксения Собчак: хотя девочка она не спортивная, но так старается, что своим желанием компенсирует другие недостатки. Что нам всем нравится: звезды понимают, что пришли сюда не в бирюльки играть, а учиться сложному виду искусства, требующему больших жертв - от элементарной общей усталости до вполне конкретных растяжений..."

Однако спустимся с небес на землю и обратимся к насущным проблемам. Как известно, на днях президент страны подписал указ о сокращении срока прохождения военной службы по призыву с 24 до 12 месяцев с 1 января 2008 г., и, по мнению начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василия Смирнова, это никак не отразится на укомплектовании воинских частей. "Никаких юридических сложностей в переходе с двух лет до одного года службы по призыву нет, - цитирует его слова газета "Известия". - Сама система призыва, работа военкоматов остается неизменной". Впрочем, не обойдется и без негатива: по мнению Смирнова, при сокращении срока до одного года военкоматам придется призывать в армию вдвое больше молодых людей, чем сейчас. Так, если в настоящее время в армию призывают около 350 тыс. человек, то с 1 января 2008 г. количество призывников составит не менее 700 тыс. человек. Кроме того, может измениться и число призывных кампаний в течение года: как говорят в Генштабе, не исключено, что призыв будет не два, а четыре раза в год. В свою очередь, многие эксперты прогнозируют серьезный рост числа уклонистов: по их мнению, призывники не захотят идти в армию в 2007 г., чтобы "не переслужить" лишний срок, отмечает газета.

Тем временем почти все ведущие издания обсуждают грядущую отставку Александра Вешнякова с поста председателя Центризбиркома России: как мы уже писали, накануне его фамилии не оказалось в списке пятерых членов ЦИК, внесенных указом президента в новый состав комиссии. Впрочем, как отметил в интервью "РБК daily" глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, никакой отставки нет. "У Вешнякова заканчивается в марте срок полномочий, и его просто не представили в новый состав", - сказал Крашенинников. Что же касается нового председателя ЦИК, то он будет избран из числа его членов. По данным источника в этом ведомстве, наиболее вероятной кандидатурой на этот пост является экс-советник администрации президента Игорь Федоров, родившийся в Санкт-Петербурге, пишет издание.

В США же всерьез задумались о возможном поражении в Ираке, пишет "Газета". Накануне официальный представитель Белого дома Гордон Джонро подтвердил сведения о том, что Пентагон и командование американских Вооруженных сил продумывают альтернативный план действий в Ираке на случай неудачи нынешней стратегии. "Для США было бы безответственно не разработать запасной план, если нынешняя тактика увеличения численности американского контингента не завершит военный конфликт в Ираке", - процитировал Джонро слова министра обороны США Роберта Гейтса. Интересно, что действующий план разработан президентом страны Джорджем Бушем, который считает, что, если не увеличить нынешний 132-тысячный американский контингент в Ираке, США потерпят неудачу в этой стране. Но в последнее время все больше и больше людей сомневаются в правильности этого решения. Более того, многие аналитики рекомендуют Вашингтону начать переговоры с другими исламскими странами, например, Ираном, которые могут повлиять на развитие иракского кризиса. По всей видимости, это дошло и до военного командования США.

В свою очередь, "Новые известия" сообщают о том, что команда специалистов из Федеральной политехнической школы Швейцарии разработала миниатюрного робота, который уничтожает тараканов. Этот "кухонный терминатор", как пишет издание, способен проникать в сообщества насекомых и влиять на их поведение. По замыслу создателей, мини-робот на колесиках, величиной со спичечный коробок, будет заманивать тараканов в смертоносные ловушки, в которые они до сих пор попадают исключительно по случайному стечению обстоятельств. Этот проект обошелся исследователям в €2 млн, однако ученые не сомневаются, что он того стоит. Ведь созданный робот не только раз и навсегда покончит с тараканами, но и станет значительным шагом на пути общения роботов с животными: планируется, в частности, что он сможет помочь пастухам останавливать в опасной ситуации перепуганных овец или птицеводам - предотвращать панику среди кур и цесарок.

Наконец, "Московский комсомолец" предупреждает: жителей столицы ожидает аллергия на раннюю весну. Как рассказала изданию ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ им. Ломоносова Елена Северова, погодные аномалии, обрушившиеся на московский регион минувшей зимой, спутали специалистам все карты. Так, многие растения, обманутые неожиданным теплом, зацвели уже в январе, из-за чего их "поведение" нынешней весной заметно отличается от обычного. По мнению биологов, в апреле, к примеру, не стоит ждать цветения орешника: сережки, которые он выпустил в январе, померзли с наступлением февральских морозов. Очевидно, что в первую очередь это обстоятельство обрадует людей, страдающих аллергией на пыльцу орешника. Однако большинству аллергиков все-таки придется помучиться: аномально теплая погода сдвинула биологический график другого растения - ольхи, которая зацветет уже через неделю, хотя обычно начинает "пылить" в конце марта - начале апреля. В связи с этим специалисты советуют москвичам, подверженным аллергии, запастись антигистаминными средствами и наслаждаться воздухом, который пока не содержит никакой пыльцы, сообщает газета.

Выбор читателей