Плющенко грозит олимпийским чемпионам судом

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко затеял судебное разбирательство против своих коллег по ремеслу Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, которые, по его словам, "погнались за длинным рублем"




Дружба дружбой, а деньги - врозь. Справедливость этой грустной поговорки лишний раз подтвердил знаменитый фигурист Евгений Плющенко, который собирается начать судебное разбирательство против своих коллег по ремеслу, олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Не знаю, связывают ли этих спортсменов по-настоящему дружеские отношения, но очевидно одно: за всю свою блистательную карьеру упомянутые фигуристы, находясь в составе сборной России, вместе съели не один пуд соли и наверняка от всей души радовались успехам друг друга. Сейчас же они оказались по разные стороны баррикад. И виной тому - "длинный" рубль. Все очень просто: Тотьмянина и Маринин сначала подписали контракт на участие в проекте Евгения Плющенко "Золотой лед Страдивари", а затем ушли в другое шоу - к Илье Авербуху. Покоритель Турина, погрязший в семейных скандалах, простить новую "измену" не смог.

"В проекте "Золотой лед Страдивари", который будет представлен в 35 городах России и стран СНГ не будет ранее заявленных Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, - сообщил Евгений Плющенко в интервью агентству "Весь спорт". - Они нарушили подписанный контракт и ушли к Илье Авербуху. Такое поведение ребят объяснить очень просто: Авербух предложил им более крупную сумму. Как говорят, погнались за длинным рублем. Но я не собираюсь так просто все оставлять. В скором времени мы планируем начать против Тотьмяниной и Маринина судебное разбирательство".

Эту информацию подтвердила и Светлана Рябинкова, PR-директор продюсерского центра Ice Vision, который является организатором проекта, однако она, похоже, настроена не так категорично. "Продюсерский центр Ice Vision официально заявляет, что Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, несмотря на подписанный контракт, отказались от участия в ледовом туре "Золотой лед Страдивари" в пользу другого проекта, - говорится в предоставленном ею официальном заявлении. - Продюсерский центр Ice Vision желает Татьяне и Максиму удачи во всех начинаниях и дальнейших спортивных успехов".

В свою очередь, ни Тотьмянина с Марининым, ни Авербух пока не комментируют эти заявления. Скандал разгорается, и чем он разрешится - сказать трудно. Пока же можно смело утверждать, что шоу "Золотой лед Страдивари", стартующее в Москве 8 марта, получило соответствующий пиар. И по прошествии времени об этом проекте, скорее всего, будут вспоминать не благодаря вдохновенному танцу Евгения Плющенко под аккомпанемент скрипки Страдивари, на которой сыграет венгерский музыкант Эдвин Мартон, и уж тем более не в связи с выступлением Димы Билана, которое запланировано во второй половине программы, а "благодаря" этой неприятной истории...

Выбор читателей