"Черный Иисус" оказался каннибалом

Людоед-убийца изнасиловал и умертвил, по меньшей мере, трех женщин. Преступник был пойман жителями одной из деревень в Папуа-Новой Гвинее. Вскоре его передали прямо в руки местной полиции




Людоед-убийца, называющий себя Черным Иисусом, изнасиловал и умертвил, по меньшей мере, трех женщин. Преступник был пойман жителями одной из деревень в Папуа-Новой Гвинее. Вскоре его передали прямо в руки местной полиции.

На 35-летнего Стивена Тари пришли посмотреть тысячи жителей из окрестных селений. Они выкрикивали в его адрес всевозможные ругательства. По словам самого убийцы, он воспринял свои мучения, как закономерность. Настоящий Иисус тоже страдал, перед тем как вознестись на небеса.

Тари некогда был учеником библейской школы, откуда его выгнали за воровство. Вскоре он стал известен как лидер особого культа. Его стали называть Черным Иисусом. Согласно своим ритуалам, Стивен принес в жертву дьяволу предположительно трех женщин. Причем после этого он выпил кровь своих жертв и съел их тела. Говорят, он заманивал юных девушек в сексуальное рабство. Так, одна женщина сама привела ему свою 14-летнюю дочь и предложила заняться сексом с девственницей. А после собственными руками забила девушку ножом до смерти.

У "Черного Иисуса" уже более 6 тыс. последователей, которые проповедуют принципы сатанизма. Он путешествовал по горным деревням и обещал людям, что если они последуют за ним, то получат подарки от высших сил. Слухи о том, что проповедник не брезгует человеческими жертвами, распространились достаточно быстро. Стивена Тари побаивались и в контакт с ним вступать не спешили.

Правоохранительные органы поймать убийцу не могли, поскольку на одном месте он долго не задерживался. К тому же у него везде были свои люди, часто предупреждавшие его об опасности.

Две недели назад каннибал прибыл в одну из деревень, жители которой слышали о его деяниях. Они предложили Тари остаться в одной из хижин, а потом, убедившись, что преступник безоружен, набросились на него и связали. Затем они обратились в полицию и передали преступника властям. Пока не известно, какой приговор будет вынесен. В Папуа-Новой Гвинее разрешена смертная казнь через повешение. Однако такого наказания не применяли с 50-х гг. прошлого века.

Выбор читателей