Марадона попал в больницу с загадочным диагнозом

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона срочно доставлен в больницу. Причину госпитализации не знает никто, а его лечащий врач заявил лишь, что это не связано с наркотиками


Фото: AP



Поздним вечером в среду легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, признанный лучшим игроком XX в. наряду с бразильцем Пеле, был экстренно госпитализирован в больницу "Гуэмес" в Буэнос-Айресе. Марадона находился в доме родителей и почувствовал недомогание, после чего на машине "скорой помощи" был доставлен в медицинское учреждение. Во всяком случае, такова официальная версия случившегося.

Врачи госпиталя утверждают, что 46-летний чемпион мира 1986 г. поступил к ним для прохождения обследования после перенесенной декомпенсации. Иными словами, деятельность отдельных органов, или всего организма Марадоны в целом, была нарушена из-за приспособительных механизмов или крайнего истощения. Кроме того, в заявлении сказано, что употребление наркотиков к этой госпитализации не имеет никакого отношения.

Эта версия совсем немного отличается от того развития событий, которые представил в своем экстренном выпуске "26-й канал" аргентинского телевидения. По информации журналистов, предварительно в госпиталь "Гуэмес" приехал Альфредо Каэ, личный врач знаменитого футболиста. Он якобы договорился с руководством клиники о предоставлении своему пациенту отдельной палаты, соседствующей с двумя комнатами, в которых могут расположиться сам Каэ и родственники Марадоны.

Только после этого Марадона был доставлен в больницу в сопровождении бывшей супруги Клаудии Вильяфане. Следом за ними, примерно через час, приехали две дочери футболиста, Далма и Джанина, вместе с Каэ. К тому времени полиция уже оцепила территорию больницы, поскольку сообщение о том, что футбольный кумир Аргентины в очередной раз госпитализирован, уже было растиражировано по телевидению и радио. Естественно, больницу сразу окружили корреспонденты множества пишущих СМИ и просто любители футбола, которых интересовало состояние здоровья легендарного игрока.

Каэ категорически отказался комментировать состояние Марадоны, ограничившись лишь фразой о том, что жизни футболиста ничего не угрожает. Напомним, что Диего Марадона уже не раз подвергался принудительному лечению от наркотиков. Два года назад в результате передозировки кокаином он едва не умер, однако в реанимации врачи сумели вернуть футболиста к жизни. Два месяца лечения, а затем поездка на Кубу к своему другу Фиделю Кастро оказали на Марадону положительное действие. К тому же он перенес операцию на желудке, после которой очень быстро избавился от лишнего веса. Однако в начале нынешнего года проблема ожирения вновь начала беспокоить Марадону.

Авторитетное издание Clarin в начале марта опубликовала фотографии легендарного футболиста, на которых ясно видно, что Марадона вновь начал толстеть. Фактически, большую часть из потерянных 50 кг он уже "восстановил". Не исключено, что резкое увеличение веса и стало истинной причиной госпитализации. Возможно, Марадона сидел на диете, что вряд ли могло положительным образом сказаться на работе его и без того оперированного желудка. В общем, в ближайшие часы будет ясно, надолго ли попал в очередной раз в больницу один из двух лучших футболистов XX века. Врачи обещали опубликовать в прессе результаты детального обследования Марадоны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей