Джоли стала мишенью преступников

Некая преступная группировка избрала звездную семью целью страшного плана. Новый сын актрисы мог попасть в руки похитителей, а за его жизнь приемной матери пришлось бы заплатить 50 миллионов долларов




Недавно в очередной раз ставшая матерью - правда, приемной - Анджелина Джоли уже успела столкнуться с серьезными проблемами. На ее новообретенного сына Пакса Тхена, взятого актрисой из вьетнамского детдома, посягнули неизвестные злоумышленники. Теперь звезда, ставящая материнство превыше всех остальных жизненных ценностей, намерена ограничить свою свободу и, возможно, текущую работу в кино ради безопасности маленького мальчика. Отныне и до тех пор, пока Джоли не сочтет угрозу миновавшей, звездное семейство будет окружать надежная охрана, не оставляющая актрису, ее гражданского супруга Брэда Питта и их четверых детей буквально ни на минуту.

Что поделать, если по-другому оградить себя от посягательств со стороны киднепперов у знаменитостей не получается... Ведь и раньше вокруг Джоли всегда находились верные охранники. Но факт остается фактом: ребенка, прибывшего после улаживания всех бюрократических формальностей из Вьетнама в Лос-Анджелес, ждала страшная участь. Если бы не титанические усилия секьюрити, раскрывших преступный заговор похитителей, Пакс Тхен оказался бы в руках бесчеловечных вымогателей.

По словам охранной службы, похищение было тщательно спланировано и подготовлено к исполнению. Голливудская звездная пара, потеряв своего только что обретенного трехлетнего сына, в соответствии с замыслом киднепперов, получила бы пять дней на раздумья. По истечении этого срока Питт и Джоли заплатили бы выкуп в размере $50 млн; в противном случае преступники угрожали бы убить мальчика. Сумма установлена с размахом - по оценке специалистов, она близка к годовой прибыли от торговли наркотиками. Это сопоставление не случайно: похитить вьетнамского малыша, уже обретшего американское гражданство, собиралась некая преступная группировка. Какая именно - не указывается, но по масштабам ее деятельности становится ясно, что речь идет об одной из влиятельных организаций криминального мира.

Ее участники нашлись и в Лос-Анджелесе, так что поручение выкрасть ребенка было отдано именно им. Эти люди некоторое время следили за Джоли и Питтом, фиксируя их ежедневный маршрут с точностью до минуты, чтобы потом на основании этого "расписания" составить четкий план. "Они профессиональные наемники, ни во что не ставящие человеческую жизнь", - сказал впоследствии руководитель службы безопасности звездной семьи. К счастью, слежку вовремя заметили сотрудники охраны, которым удалось отвести угрозу. Тем не менее потенциальная трагедия произвела на обоих приемных родителей неизгладимое впечатление.

Ни Брэд Питт, ни Анджелина Джоли не намерены давать публичные комментарии этой истории, однако с журналистами встретился кто-то из их друзей, чтобы вкратце рассказать о том, как пара переносит страшное потрясение. "Брэда словно покинули все жизненные силы", - сказал источник. А Джоли, несмотря на, казалось бы, благополучный исход дела, оказалась неспособна поверить в happy end. Даже дополнительные меры безопасности, которые неизбежно создадут паре определенные неудобства, не успокаивают взволнованную мать. По словам близкого к звездной семье человека, Анджелина фактически не спит, только немного ест и не отходит от детей, чтобы они все время находились в ее поле зрения.

Выбор читателей