Кто охотится на певицу Валерию

Некая девушка-фанатка начала атаковать певицу письмами весьма сомнительного содержания с предложениями о встрече интимного свойства. Валерия от свидания воздержалась, но обеспокоилась судьбой поклонницы




Известная личность - это не только тихое почитание, многочисленные букеты и подарки. Внимание поклонников для знаменитостей может быть чрезмерным, обременительным и даже угрожающим жизни. Известны случаи, когда слишком навязчивые фанаты одержимо пытались ворваться в жизнь своего кумира, тем самым доставляя ему немало хлопот.

Ныне в такую ситуацию, согласно информации газеты "Твой день", попала певица Валерия, которую навязчиво преследует некая фанатка нетрадиционной сексуальной ориентации. Пока, правда, проявляется это исключительно в эпистолярном жанре: 17-летняя девушка засыпает Валерию письмами, в которых признается в любви к звезде, физической тяге к ней, откровенничает об эротических мечтаниях и предлагает певице встретиться.

Пресс-служба певицы, занимающаяся обработкой писем от поклонников, решая, какие из посланий будут переданы лично звезде, а какие отправятся в архив или в мусорную корзинку, сперва колебалась, показывать ли Валерии письма от этой девушки. Но потом решила, что лучше поставить ее в известность. Ведь случаи, когда невероятно одержимые фанаты начинали осаждать подъезды домов звезд (такая ситуация, например, была в "досемейной" жизни Алсу: за ней один из поклонников буквально ходил по пятам) и добиваться с ними встречи, - далеко не редкость. А предупрежден - значит, вооружен.

Валерия отнеслась к данной ситуации очень серьезно, с одной стороны, опасаясь за себя и своих детей, которые также могут стать объектом внимания людей с неуравновешенной психикой, а с другой - думая о самой девушке, посвятившей себя реализации подобных грез. Она хотела даже ответить поклоннице, но от такого решения ее отговорили. В результате певица просто публично высказала поклоннице пожелание найти счастье в реальной жизни, причем с мужчиной.

Между тем в международной практике чересчур навязчивых фанатов часто предают в руки закона (в тех случаях, если их поведение оскорбляет звезду или угрожает ее жизни). Например, в свое время за решетку угодил некий Уильям Лепески, который вожделел и преследовал Анну Курникову.

Этого человека не могло остановить ничего: ни охрана, ни то, что Анна проживала в тот момент в поместье в труднодоступном районе Сансет-Айленд-3, расположенном на острове. Мужчина добрался до острова вплавь (предварительно полностью обнажившись), пробрался через бастионы охраны и предстал перед соседями Курниковой голым с криками: "Спаси меня, Анна!". Спасать неуравновешенного гражданина Курникова не стала и сдала его в полицию.

Выбор читателей