СМИ: За Мадонной охотился маньяк со скальпелем

Опасения Мадонны по поводу посещения российской столицы оказались не беспочвенными. Как стало известно, в Москве певицу ждали не только тысячи поклонников, но и мужчина с психическими отклонениями




Нас "Yтро" встречает прохладой. И нас, и вас... - погода заставляет ежиться. Самое интересное в российских СМИ – в обзоре прессы. Следите за обновлениями!

Газета "Твой день" пишет о том, что опасения Мадонны по поводу посещения российской столицы оказались не беспочвенными. Как стало известно, в Москве певицу ждали не только тысячи поклонников, но и мужчина с психическими отклонениями. Сорокапятилетний гражданин Украины приехал в российскую столицу задолго до приезда Мадонны, и, как сообщает газета, устроился в отеле "Арарат Парк Хайятт". Секьюрити поинтересовались, с какой целью мужчина пришел в столь респектабельный отель. На что мужчина уверенно сказал, что ждет знаменитого человека, обязанного с ним встретиться. Первым делом милиция, вызванная сотрудниками службы безопасности отеля, поинтересовалась содержимым потертого дипломата, который мужчина не выпускал из рук. Его содержимое не оставляло сомнений, что мужчина охотится за Мадонной: три пачки презервативов, бутылка водки, две рюмки, более пяти десятков фото Луизы Чикконе, вырезки из газет и медицинский скальпель. Доставленный в отделение украинец чистосердечно рассказал, что является давним поклонником Мадонны и хотел признаться ей в любви. "Она сама мне говорила, что я должен к ней приехать, и мы сможем быть вместе. Я ее люблю больше жизни, она для меня – все", - заявил Евгений Горячев (имя и фамилия изменены в интересах следствия).

"Комсомольская правда" приводит слова Виктора Третьякова, который прокомментировал референдум в Приднестровье. "У непризнанных республик (Абхазии, Преднестровья, Южной Осетии) много аргументов - исторических, юридических, - а главным остается один: эти государства существуют 15 лет самостоятельно. Там прекращены вооруженные конфликты, выборы проводятся не менее демократично (а зачастую и более), чем в государствах, в состав которых эти территории юридически входят. То есть эти республики имеют полное право (моральное, юридическое, международное) быть самостоятельными", - заявил Третьяков. "Конечно, они не сумели бы сохранить независимость без российской осторожной, аккуратной, но вполне очевидной поддержки. И хотя Россия пока не признает эти государства юридически, однажды она должна это сделать - четко и недвусмысленно. Я думаю, что это время наступило. России уже невозможно сидеть на этих двух стульях, юридически признавая территориальную целостность Грузии и Молдавии, а фактически - нет. Эта двусмысленность портит имидж России, предоставляя нашим недругам хороший повод обвинять Москву в политике двойных стандартов", - добавил Виктор Третьяков.

"Венгрия отдалась на съедение России" - под таким заголовком "КоммерсантЪ" сообщает о том, как проходила встреча президента России Владимира Путина в его резиденции "Бочаров ручей" с премьером Венгрии Ференцем Дюрчанем. У которого, заметим, сейчас больше проблем в своей стране. Как пишет газета, один пожилой усатый венгр застенчиво попросил в буфете пресс-центра порцию сосисок и, получив ее, сладким полушепотом по-русски произнес: "И горчицу, да? Пятнадцать лет не ел русскую горчицу. Нет, шестнадцать!" Через минуту от стола, за которым он освоился, уже слышалось: "О боже! Спасибо!..."

Алексей Мурадов, пишет "Московский комсомолец", привык быть успешным во всем: и в рекламе, и в шоу-бизнесе, снимая клипы Ирине Отиевой, группам "Рондо" и "Динамик", и на телевидении, работая над передачами Эдварда Радзинского. Но однажды он бросил все и пошел учиться на Высшие курсы сценаристов и режиссеров к Алексею Герману и Светлане Кармалите, чтобы воплотить мечту детства — снимать кино. Уже за свой дебютный фильм "Змей" он получил ряд престижных кинопремий, заслужил оценку "произведение искусства" от Германа с Кармалитой. А в глазах кинообщественности приобрел статус режиссера-интеллектуала. Недавно корреспондент "МК" отправился на съемочную площадку к Мурадову и обнаружил его в окружении звезд — Алексея Макарова, Ольги Ломоносовой и Даниила Спиваковского. Оказалось, режиссер занят лирической комедией "Ночные сестры" по сценарию Валентина Черных. "Черных — автор, заставивший поверить, что "Москва слезам не верит", — классик советского и российского кино. Сценарий, который он написал, очень любопытный. "Ночные сестры" - не чистая комедия, а сплав возможностей комедии с социальными заворотами", — так объяснил Мурадов "МК", почему он за это взялся, и назвал свою новую работу "попыткой приспособить зрителя к авторскому кино". Дай бог ему удачи.

Шесть лет тюрьмы за издевательства над рядовым Сычевым потребовал вчера прокурор для сержанта Сивякова, пишут "Известия". Родственники Сычева недовольны, они требуют увеличения срока заключения вдвое. Обвинитель Космодемьянский говорил четыре часа, читая свою речь, написанную на 140 листах. Прокурор обвинил во лжи свидетелей-военнослужащих, которые изменили в суде показания в пользу обвиняемого. И высказал сомнения по поводу выводов врачей госпиталя им. Бурденко.

"Новые Известия" под громким заголовком "Маленькие душегубы" пишут о том, что на днях в Москве вступил в силу приговор городского суда по шокирующему делу: летом 2005 г. группа подростков, в том числе и девушка, устроили настоящую изуверскую казнь своего ровесника Сергея Степанова. Всю ночь они пытали свою жертву, пока парень не скончался от ран. Статистика подтверждает, пишет газета, что в целом число правонарушений, совершенных в России подростками, заметно падает. Зато быстро "молодеют" особо тяжкие, изощренные преступления, в том числе умышленные убийства. Психологи с тревогой ожидают в ближайшие годы настоящего всплеска детской жестокости.

Сотни представительств общественных организаций закроются в октябре, пишет издание "Газета". Вчера истек последний срок подачи документов на перерегистрацию представительств иностранных неправительственных организаций, действующих на российской территории. Этот срок определен новой редакцией скандального закона о НКО, принятой в апреле. С октября текущего года общественные организации не имеют права вести какую-либо деятельность в России, если не зарегистрированы в соответствующем реестре. Это требование кажется бюрократической формальностью, но на деле собрать необходимые документы руководителям НКО не проще, чем попасть на прием к президенту, отмечает "Газета".

Ведущий Первого канала и конкурса российской эстрады "Пять звезд" Андрей Малахов в перерыве между выступлениями конкурсантов в зале "Фестивальный" зря времени не терял, пишет "Мир новостей". Андрей охотно фотографировался и общался со своими поклонницами и поклонниками, фотографировался с vip-отдыхающими, а также сотрудниками милиции. А потом встал за стойку бара и изобразил, что... торгует поп-корном и чипсами, а для правдоподобия даже продал одному из изумленных посетителей несколько стаканов. Желающих пообщаться со звездой Первого канала у стойки собралось много. Один из них - загорелый молодой человек, пребывавший в легком подпитии, поигрывая бицепсами, стал обниматься с Андреем и просить своих друзей сфотографировать их. А после этого, как бы между прочим, но довольно нагловато поинтересовался у телезвезды - много "химии" он в себя закачал, чтобы стать таким качком, каким был полгода назад, и почему сейчас сделал перерыв. Смутившийся хамством и дерзостью Малахов не нашелся, что ответить, а лишь беспомощно улыбнулся...

Выбор читателей