Иркутская милиция ищет четырех пропавших школьниц

В Иркутске в розыск объявлены четверо 15-летних школьниц. Милиция отрабатывает все версии случившегося и просит население оказать содействие в розыске пропавших девочек




Четверо 15-летних иркутских школьниц объявлены в розыск в Иркутске, сообщает РОВД Свердловского района Иркутска.

Семьи Марии Погорелец, Натальи Бегун, Полины Рукосуевой и Алины Груздевой проживают в одном дворе микрорайона Университетский областного центра. "Они дети благополучных родителей, учатся в школе хорошо. Последний раз дома девочек видели в пятницу вечером", - отметили в милиции. Там подчеркнули, что отрабатываются все версии случившегося. "Мы просим население помочь в розыске детей", - сообщают представители иркутской милиции. По одной из версий следствия, школьницы намеренно ушли из дома. Они взяли с собой документы и личные фотографии.

За последнее время это уже далеко не первый случай объявления несовершеннолетних в розыск. Так, 19 марта пропала пятилетняя Полина Малькова. Мать отпустила девочку поиграть во дворе дома. Тело девочки со следами насилия было обнаружено десять дней спустя на пустыре в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Прокуратурой края было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".

Родители Полины сегодня получили тело девочки из морга судмедэкспертизы на улице Партизана Железняка. Тело ребенка положили в розовый гробик и на машине "Ритуальные услуги" увезли домой. Родственники Полины готовятся к похоронам. Церемония пройдет завтра в 11:00. Девочку похоронят рядом с могилой бабушки на кладбище поселка Бархатово.

Милиция тем временем активно ведет поиски преступников. Как сообщила начальник пресс-службы ГУВД Красноярского края Ирина Мужецкая, Полина Малькова в день исчезновения играла с пластмассовой лопаткой. Эта лопатка была с желтой ручкой в форме кольца и красным совком. Красноярская милиция обратилась к жителям города с просьбой сообщить, если они где-нибудь найдут эту лопатку. По мнению следствия, если лопатка будет найдена, то это поможет установить перемещение преступников, похитивших и убивших ребенка.

А в Архангельске продолжается розыск второклассников Саши Худякова и Артема Дубакова. В пятницу примерно в 12:50 они вышли из дома. Больше об их судьбе ничего не известно. Милиция не исключает, что с детьми мог произойти несчастный случай на льду реки Повракулки. Водолазы уже обнаружили в реке тело одного из двух мальчиков. Об этом сообщил представитель областного МЧС Игорь Григорьев. По его словам, во вторник поисковые работы будут продолжены.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей