Принц Гарри опозорил Британию

Наследный принц Британии набросился на фотографа, что окончательно вывело из себя командование британской армии. В ближайшее время военные обещают устроить нерадивому офицеру головомойку




Принц Гарри - "потрясающий молодой человек, которому, однако, стоит вести себя получше", - считает Артур Эдвардс, фотограф газеты Тне Sun. Подобную критику Гарри заслужил своим поступком, совершенным на прошлой неделе, когда, уходя из лондонского ночного клуба, набросился на одного из папарацци. По утверждению свидетелей, он был сильно пьян. "Принц находится в звании офицера британской армии, он принадлежит к командующему составу. Однако, если подтвердится, что он ударил фотографа, он будет привлечен к ответственности, - заявил Эдвардс. - Этот молодой человек - уже давно не восемнадцатилетний мальчик, он должен отвечать за свои поступки". "Ему давно пора знать, что если королевская особа идет в ночной клуб, это обязательно заинтересует папарацци. Это абсолютно нормально, и принцесса Диана знала это", - добавил фотограф.

Артур Эдвардс фотографирует членов королевской семьи для Тне Sun с 1977 года. "Одним из качеств этой семьи, которое всегда вызывало мое восхищение, является чувство собственного достоинства, - сказал он. - Что бы ни происходило у них в душе, они всегда открыто смотрели людям в глаза. Даже в самые тяжелые времена. Думаю, мы должны помочь принцу Гарри вернуть его утраченную честь".

Кларенс-хаус (официальная резиденция принца Уэльского) от комментариев отказался.

Напомним, что 22-летний принц Гарри закончил обучение в элитной военной академии Сандхерст и зачислен в королевский гвардейский полк Blues and Royals. Вскоре новоиспеченный офицер должен покинуть родную страну и отправиться вместе со своим полком в Ирак для несения службы, причем по собственной инициативе. Однако мечты молодого принца о героической службе разведчика могут так и не сбыться. За последнее время он не раз оказывался в центре скандалов, связанных с поведением, недостойным августейшей особы. В таблоидах то и дело мелькают сообщения о том, что принц пьет, курит марихуану, изменяет своей официальной подруге Челси Дэйви, носит нацистскую символику и дерется. И если Челси, немного посердившись, все-таки простила гулящего бойфренда, то его командование уже пообещало вызвать Гарри на ковер, поскольку его "ночные загулы бросают тень на армию".

Выбор читателей