Принц Гарри – гроза иракских террористов

После окончания военной академии королевский отпрыск может отправиться служить в Ирак или Афганистан. Пока же курсант только мечтает о передовой и командовании разведывательным взводом


ФОТО: AP



Испытав кое-какие тяготы солдатской доли, принц Гарри, заканчивающий свое обучение в элитной военной академии Сандхерст, решил пойти до конца и сполна отдать свой долг Отечеству и Короне, наследником которой ему посчастливилось родиться. То ли любитель шокировать публику нашел свое признание, то ли решил, что автомат намного проще компьютера, но патриотизм бьет из него ключом. "Я не в коем случае не стану увиливать и пытаться остаться в стороне, пока мои ребята сражаются за свою страну!" – заявил королевский отпрыск еще в сентябре, в день своего 21-летия. Теперь слов назад не возьмешь, и Гарри придется стать защитником Родины.

Точнее – боевой единицей в борьбе за установление демократических ценностей, проводимой объединенными войсками НАТО в странах, освобожденных от власти местных диктаторов. Возможно, любимцу девушек сужено стать живым примером для юношей, отправившись проходить службу в один из взрывоопасных регионов – Ирак или Афганистан. Официальный представитель Букингемского дворца уже порадовал британскую публику этой новостью.

Героическая судьба ожидает юного принца в том случае, если после завершения своего 44-недельного обучения в Сандхерсте Гарри поступит в королевский гвардейский полк Blues and Royals и попадет в то подразделение, которое, по решению Министерства обороны Великобритании, будет направлено в одну из "горячих точек".

Пока иракские террористы дрожат от страха, а Тони Блэр оценивает рост положительного отношения к участию британских контингентов в проводимых Джорджем Бушем военных операциях, принц Гарри предается мечтам. Он грезит о том, как его жизнь между казармой, плацем и лекционным залом превратиться в полную опасностей и риска службу на передовой. После тяжелых будней рядового он спит и видит себя командующим, если не целой армией, то хотя бы взводом. Правда, обязательно – разведывательным. На меньшее Его Высочество не согласен. Вероятно, не меньше, чем засады и захват "языков", Гарри привлекает то, что теперь не его будут мучить офицеры, а он сможет заставлять "молодежь" в свободное от разведки время драить сортиры и снимать штаны перед старшими по званию.

Выбор читателей