На пороге спальни принца Гарри арестован мужчина

Сотрудников английских таблоидов хлебом не корми – дай проникнуть в опочивальню кого-нибудь из Виндзоров. Последняя попытка сделана в Сандхерсте, где учится быть мужчиной принц Гарри. Репортер был пойман на месте преступления




Постоянству, с каким Его Высочество принц Гарри украшает первые страницы таблоидов даже по самому ничтожному поводу, из которого тут же раздувается вселенский скандал, может позавидовать любая поп-звезда. Причиной пересудов в прессе становятся даже волдыри, который вздулись на нежных принцевых конечностях после первой пробежки в тяжелых армейских ботинках.

Тяга прессы к младшему сыну Чарльза ненасытна. На этот раз достоянием общественности чуть не стала интимная жизнь Гарри в Военной академии сухопутных войск Сандхерст, где из 20-летнего принца делают настоящего мужчину. Подробности о том, как курсант №1 проводит свое свободное время, заинтересовали британского репортера, который, втершись в доверие к охране академии, чуть было не получил доступ к спальне высокородного учащегося.

Как сообщает The News of the World, пронырливый работник пера получил место среди обслуживающего персонала академии, воспользовавшись популярным у его собратьев методом: предоставив фальшивые документы, рекомендации и сочинив подходящую случаю "легенду" (только свое имя и номер карточки социального страхования сообщил настоящие). Трудоустроившись, в рамках своих полномочий он мог посещать все помещения академии, для чего имел соответствующий пропуск. Но все, что ему было нужно – это опочивальня августейшей особы. Тут-то репортер и допустил промашку, в результате чего был пойман и выведен на чистую воду. Служба безопасности королевской семьи была повергнута в шок – в который раз! За расследование скандального инцидента взялось, ни много ни мало, Министерство обороны Великобритании.

Нужно отметить, что репортеру еще повезло. Если бы он попался на глаза не охране академии, а самому Гарри, то запросто мог бы поплатиться не только репутацией, но и здоровьем. Принц еще до поступления в Сандхерст стал известен как гроза папарацци, а суровые солдатские будни в заведении, где царит форменная дедовщина, должно быть, сделали его еще более нетерпимым к журналистам, которые суют свой нос куда не следует.

Однако даже это не пугает репортеров, готовых пойти на все ради сенсационных подробностей из опочивален Виндзоров. А в июне корреспонденту The Sun удалось проникнуть в Сандхерст, представившись студентом, который пришел позаниматься в библиотеку. Спокойно разгуливая по территории академии, он, по слухам, сумел заснять принца Гарри на камеру. Вероятно, его подвиг войдет в историю британской желтой журналистики, потому что пока повторить его не удалось никому. Хотя коллеги из конкурирующих изданий, конечно, очень стараются.

Выбор читателей