Принца Гарри заставили драить солдатские сортиры

Заканчивая первый семестр в военной академии сухопутных войск, принц Гарри столкнулся с новым испытанием. Прежде, чем отправиться на летние каникулы, он должен отдраить все местные туалеты




Конец первого семестра в военной академии сухопутных войск ознаменовался для юного принца Гарри необходимостью освоить некоролевское занятие – а именно чистку солдатских туалетов. Вместе с несколькими другими новобранцами 20-летний курсант Сандхерста должен отдраить все местные сортиры так, чтобы на них не осталось ни пятнышка. Только после этого он сможет отправиться на летние каникулы, которые начинаются со следующей недели.

Происходящее ни в коем случае не стоит воспринимать как попытку унижения особы королевских кровей. Как заявили в академии, это задание является частью подготовки офицера Британской армии и помогает выработать в человеке стойкость и самостоятельность. Впоследствии, когда принц должен будет командовать солдатами, ему это очень пригодится.

Чистка отхожих мест – последнее испытание, которое предстоит пройти Гарри перед летним отдыхом. К тому же, поговаривают, что принц произвел неплохое впечатление на своих инструкторов. Даже, несмотря на четыре дня занятий, пропущенные по болезни.

"Хоть он и пропустил несколько дней, его результаты в нашей тренировочной программе впечатляют. Обычно многие новобранцы плохо переносят первый семестр. Он кажется им самым сложным, потому что нужно научиться привыкать ко многим лишениям - недосыпанию, полевым учениям и маршировкам. Но принц Гарри достойно выдержал все испытания и может гордиться собой", - заявили в Сандхерсте.

Во время отпуска принц Гарри планирует провести часть времени со своим братом Уильямом. Он собирается потренировать его перед вступлением в Сандхерст, которое назначено на конец этого месяца. Если все пройдет гладко, Уильям присоединится к Гарри уже в январе следующего года. Стоит отметить, что в отличие от Гаррри Уильям будет поступать в военную академию как выпускник университета. Не так давно он получил степень магистра географии второго разряда в Университете Сент-Эндрюс. А это означает, что его военная стипендия будет больше, чем стипендия Гарри, который университетов не оканчивал.

Выбор читателей