Выскочку принца Гарри освистали на параде

Больше двух месяцев обучающийся военному мастерству 20-летний королевский отпрыск так хотел, чтоб все видели его августейшую особу, что при марше умудрялся на полшага опережать других кадетов в колонне




Увы, участь королевских отпрысков такова, что при любом событии они - в центре внимания общественности. Причем, не всегда в выгодном свете. Не успел утихнуть скандал с бомбой, которую носил с собой журналист, наматывая круги вокруг Гарри, как на королевскую фамилию свалилась новая история.

Младшего сына Чарльза и Дианы, который учится в военной академии Сандхерст, в очередной раз осмеяла газета Sun. Журналист издания побывал на традиционном военном параде в самой престижной академии британской армии. То, что он увидел, повергло репортера в шок. 20-летний Гарри, вот уже больше двух месяцев обучающийся военному мастерству, вовсю старался произвести на окружающих впечатление. Он так хотел, чтоб все видели сына голубых кровей, что при марше умудрялся на полшага опережать других кадетов. Его поведение вызвало улыбки взрослых и свист ровесников. После показательных выступлений его сослуживцы уверяли, что принц вовсе не хотел помешать параду и испортить общее впечатление от строя. Он всего лишь стремился быть первым.

Дело в том, что на параде в известном учебном центре, по всем данным, должна была присутствовать сама королева. Но она в последний момент отказалась приехать и вместо себя послала на мероприятие начальника Генштаба ВС Великобритании Майкла Волкера. Об этом Гарри не успели предупредить, а ведь он так старался для бабушки.

Между тем, королева до сих пор не может простить внуку его недостойное поведение до учебы в военном училище и его позорное поступление в военную академию. Напомним: он "завалил" тест, выявляющий уровень компьютерной грамотности. Этот тест в Сандхерсте считается составной частью общего ознакомительного курса перед тем, как молодой человек может стать кадетом Королевской военной академии. Преподаватели были удивлены тем, что 20-летний принц значительно меньше подготовлен, чем другие новобранцы. Впрочем, и экзамен по языку Гарри сдал с большой натяжкой. По словам представителей военной академии, Гарри спотыкался и делал ошибки. Но, по счастливой случайности, принц поступил. До окончания курса офицерской подготовки Гарри осталось чуть больше полугода. Так что у местной прессы как минимум шесть месяцев есть отличная тема для репортажей.

Выбор читателей