Секс-символы Голливуда объединяют судьбы

Отдохнув друг от друга после съемок "Тринадцати друзей Оушена", голливудские актеры Брэд Питт и Джордж Клуни скоро встретятся на съемках новой картины знаменитых братьев Коэнов




После "Тринадцати друзей Оушена", Питт и Клуни встретятся на съемках новой картины братьев Коэнов.

Актеры Брэд Питт и Джордж Клуни отлично дополняют друг друга на экране. Только этим можно объяснить тот факт, что карьера двух звезд все чаще пересекается: режиссеры любят снимать их в одних фильмах. Как правило, это остросюжетные комедии.

Последним опытом такого рода для них был свежеснятый сиквел "Тринадцать друзей Оушена". Выход фильма в Америке ожидается через месяц. Продюсеры, кажется, уверовали в то, что одновременное участие Питта и Клуни гарантирует успех любой картине. Первые две серии саги о похождениях друзей-гангстеров, в каждой части находящих себе по новому напарнику, стали мегакассовыми и вместе собрали в прокате более $800 миллионов. Не удивительно, что Джордж и Брэд вскоре получили новые приглашения, и опять в одну картину.

Черную комедию "Сжечь после прочтения" собираются снимать братья Коэны. Фильм будет рассказывать об агенте ЦРУ, потерявшем диск с написанной им книгой. О том, кто из двоих сыграет незадачливого шпиона, пока не сообщается. Но, скорее всего, это будет все же Клуни.

Братья Коэны являются одними из самых успешных режиссеров сегодняшнего Голливуда. Говорят, что они работают только вместе - от написания сценария до съемок фильма и его продюсирования. Больше всего они прославились оскароносными лентами "Фарго" и "Бартон Финк". Любители кино еще назовут такие фильмы, как "Воспитывая Аризону", "Большой Лебовски" и "Человек, которого не было". Новый фильм братьев Коэнов - "Старикам здесь не место" - поборется за Гран-при грядущего Каннского кинофестиваля.

Клуни уже снимался у братьев-режиссеров в фильмах "О где же ты, брат?" и "Невыносимая жестокость". Брэд Питт пока не имеет такого опыта: несколько лет назад Коэны звали его сниматься в картине "К Белому морю", но тогда у них просто не хватило бюджета. Теперь, видимо, деньги найдутся и на Питта, и на Клуни. Кроме них в проект приглашена актриса Френсис МакДорманд, уже работавшая с братьями в успешном "Фарго". Размеры обещанных звездам гонораров пока также не разглашаются.

Что касается Клуни и Питта, то и в жизни они являются хорошими друзьями. Два года назад Клуни морально поддержал товарища после его разрыва с женой - Дженнифер Анистон. А через полгода, когда у Брэда в личной жизни все наладилось, даже признался журналистам, что "по-доброму завидует" его счастью с Анжелиной Джоли.

Выбор читателей