Плющенко не торопится развестись

У многих создалось впечатление, что прославленный фигурист и его супруга заинтересованы в скорейшем завершении бракоразводного процесса. Однако в действительности все оказалось не так уж просто




Вот уже пятый месяц длится бракоразводный процесс с участием Евгения Плющенко и его супруги Марии Ермак. Казалось бы, некогда счастливая семейная пара должна быть заинтересована в скорейшем его завершении, однако в действительности оказывается, что все не так уж просто.

Как рассказал изданию "Твой день" близкий друг Марии Юрий Горошевский, прославленный фигурист намеренно затягивает процесс, тогда как сама госпожа Ермак делает все от нее зависящее, лишь бы получить от Плющенко долгожданный развод. "Мы каждый день ждем радостного известия о том, что Маша наконец-то разведена, - сказал собеседник газеты. - Долгожданное для нас событие откладывается не по ее вине. О причинах этого лучше спросить у Евгения".

Показательно, что с этим согласна и судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Ирина Киреева, которая ведет бракоразводный процесс. По ее словам, проволочки в деле возникают исключительно по вине представителей ответчика, коим является Евгений Плющенко: с февраля месяца его адвокаты не явились ни на одно судебное заседание. Впрочем, Киреева не сомневается, что уже в ближайшее время - примерно в середине июня - скандальный процесс все-таки удастся закончить. "У Плющенко сейчас появился новый адекватный представитель по делу, который намерен работать в нормальном режиме", - сообщила она.

Между тем эта драматическая по своей сути история приобрела новый поворот: накануне появилась информация о том, что Мария Ермак якобы подала в суд на мать Евгения Плющенко Татьяну Васильевну. Супруга фигуриста обвиняет свекровь в клевете и оскорблении чести и достоинства и собирается взыскать с нее кругленькую сумму, которая должна компенсировать все ее страдания. При этом не исключено, что данный иск был подан, дабы ускорить бракоразводный процесс. Впрочем, сама Мария отказывается комментировать эти слухи. "Я не хотела бы давать какие-либо комментарии, - заявила Ермак в интервью "Твоему дню". - У меня нет времени говорить об этом. Да и желания тоже". Что ж, это ее право.

Выбор читателей