СМИ: Плющенко открыл свою интимную тайну

После одного из выступлений в шоу "Золотой лед Страдивари" знаменитый фигурист Евгений Плющенко заговорил с поклонницами о любви и поделился самым сокровенным


ФОТО: Zhizn.ru



В разгар рабочей недели "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор с публикаций, посвященных российским звездам. Так, еженедельная газета "Жизнь" рассказывает о том, как знаменитый фигурист Евгений Плющенко разоткровенничался с поклонницами после одного из выступлений в шоу "Золотой лед Страдивари", проходившем в его родном Санкт-Петербурге. Как пишет издание, спортсмен остался доволен успешным представлением, все время шутил и одаривал комплиментами прекрасных незнакомок. А когда у его коллеги по ремеслу Ирины Слуцкой поинтересовались, как ей удается все время поддерживать себя в хорошей форме, Плющенко вмешался и заявил, что "надо больше заниматься любовью". "Вы сами спровоцировали вопрос: как часто вы занимаетесь любовью?" - спросила вдруг одна из самых смелых поклонниц. "Если я - "за" и говорю вам, что надо чаще заниматься любовью, значит, я занимаюсь ею очень часто, - признался фигурист. - Надеюсь, вы не заставите меня рассказывать, в каких позах?!" Естественно, тут же посыпались вопросы "В каких?" и "С кем?", но Евгений предпочел их не услышать. Вместо этого он заявил о том, что готов драться с Ильей Авербухом из-за скандала, разгоревшегося вокруг участников шоу, и рассказал, что недавно звонил по этому поводу Николаю Валуеву, чтобы тот стал его персональным тренером. "Но у Николая вот-вот состоится бой, поэтому он не смог, - добавил Плющенко. - Тогда я говорю: дай мне тренера! Он дает мне тренера, я договариваюсь с ним, но оказывается, что у Авербуха в день нашего боя должно состояться шоу, поэтому наш поединок отложили пока".

А вот Ирина Слуцкая тем временем прокомментировала слухи о своем романе с известным актером Константином Хабенским. "Да, мы с Костей дружим, общаемся, - заявила спортсменка в интервью "Комсомольской правде". - Я не хочу ничего опровергать по поводу нашего с ним романа, поскольку это бесполезно. С кем бы я ни появилась вместе на людях, за тех меня тут же начинают замуж выдавать. Мы с мужем только посмеялись над этими нелепыми сплетнями. Советую никому не относиться к ним серьезно. Пропускайте их с улыбкой мимо ушей". Интересно, что сам Хабенский отказался говорить на эту тему. Однако его питерские родственники опровергли сообщения о том, что актер якобы разводится со своей супругой Анастасией. "Все у них отлично, - заявила "КП" родственница актера Евгения. - Он любит Настю и никогда с ней не расстанется, а все, что пишут про Костю и Иру, - это же неправда, сразу видно".

Сенсационный материал публикует издание "Твой день": по данным газеты, солистка "ВИА Гры" Вера Брежнева решила покинуть группу. Причин для этого у девушки как минимум две: во-первых, совсем недавно сексапильная блондинка стала женой влиятельного украинского бизнесмена Михаила Кипермана, который настоятельно просит Веру оставить карьеру певицы, а во-вторых, как утверждают в окружении Брежневой, она обожает детей и в самое ближайшее время планирует стать мамой. Впрочем, как выяснило издание, продюсеры "ВИА Гры" готовы к уходу самой опытной и красивой солистки, и удерживать ее силой никто не собирается. При этом речь не идет о сиюминутном уходе. Тем не менее предусмотрительные Константин Меладзе и Дмитрий Костюк активно проводят кастинги на предмет поиска достойной замены сразу двум девушкам: ведь о своем решении уйти из группы объявила и Ольга Корягина, напоминает газета.

"Московский комсомолец", в свою очередь, сообщает о том, что в скором времени у каждого россиянина появится свой собственный спутник. По данным издания, с будущего года любой желающий сможет использовать российскую спутниковую космическую группировку в личных целях. Дело в том, что на отечественных предприятиях начинается массовое производство портативных навигаторов ГЛОНАСС (глобальной навигационной спутниковой связи), с помощью которых, к примеру, автомобилисты смогут с точностью до метра определить свое местонахождение и выбрать для себя оптимальный путь "из пункта А в пункт B". Кроме того, такой прибор пригодится менеджерам компаний, специализирующихся на крупных транспортных перевозках, чтобы контролировать машины, находящиеся в пути. И действительно, как рассказали изданию в одной из структур Роскосмоса, в первую очередь спутниковыми навигаторами будут обеспечены корпоративные клиенты, осуществляющие мониторинг и управление транспортом. Правда, существует одно "но": отечественные специалисты до сих пор не оцифровали карты целого ряда областей, а потому найти ушедшие в рейс машины поначалу будет не так уж и просто. Впрочем, в крупных городах центральной части России такие карты уже есть, отмечает газета.

Между тем в деле об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова на днях появилась новая версия. Как пишет еженедельник "Собеседник", следователи Генпрокуратуры, похоже, махнули рукой на бывшего главного обвиняемого Алексея Френкеля и в настоящее время разрабатывают версию, связанную с конфликтом между Козловым и банками "Центурион", "Век" и "Новая экономическая позиция" (НЭП). Экс-глава последнего, кстати, уже задержан по подозрению в отмывании денег. "Очередная ошибка, - отмечает президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов. - Следы убийства надо искать внутри Центробанка и силовых структур. Без покрывательства ЦБ и крышевания силовиков иметь дело с обналичкой (выявлением чего занимался Козлов) было бы невозможно. Очередная версия убийства является лишь попыткой отвлечь внимание от истинных организаторов и заказчиков преступления". По его словам, "в банковском сообществе все прекрасно знают, что заказчиком убийства был не Френкель и не другие банкиры", однако "бросить тень на силовые структуры в канун выборов, значит, взорвать ситуацию". "Поэтому нашли сначала Френкеля, известного своей критикой Центробанка, а когда с Френкелем не вышло, решили обвинить менее известных людей, - пояснил Мамонтов. - В любом случае осудят кого-нибудь из банкиров, чтобы остальные стали совсем "ручными".

Вчера же Мособлсуд вынес приговор по громкому делу о подрыве летом 2005 г. поезда Грозный - Москва, в результате которого с рельсов сошло пять вагонов, а девять пассажиров получили травмы легкой и средней тяжести. И если в декабре прошлого года суд постановил, что коллегия присяжных не могла вынести объективный приговор (тогда подсудимые Михаил Клевачев и Владимир Власов были оправданы), то на этот раз вердикт был однозначен. В итоге Клевачева приговорили к 19 годам, а Власова - к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. "Кроме того, суд обязал взыскать с Власова и Клевачева 3 млн 800 тыс. руб. в пользу официального страховщика РЖД - страховой компании "ЖАСО", - сообщил адвокат обвиняемых Владимир Прилепский. - Мы, естественно, будем обжаловать приговор в Верховном суде, поскольку в деле отсутствуют доказательства их вины". Сами обвиняемые своей вины не признали и заявили, что коллегия присяжных была специально подобрана для вынесения обвинительного решения, отмечает газета.

Тем временем "Новые известия" сообщают любопытную новость: в Индии выпущена купюра нулевого достоинства, на которой изображен Махатма Ганди. Как заявили местные власти, этот дензнак специально создан для вручения чиновникам, требующим взятки. По своему внешнему виду купюра дублирует банкноту в 50 рупий. Сообщается, что к настоящему моменту напечатано уже 25 тыс. таких банкнот, которые распространяются в городе Ченнай. По мнению властей, "нулевая" купюра должна стать символом новой кампании по искоренению коррупции. А первым разоблаченным взяточником, отмечает издание, оказался полицейский, остановивший посреди ночи машину и сказавший, что отпустит водителя, если тот проявит "соответствующую заботу". Когда же нарушитель всучил ему необычную банкноту, блюститель порядка был шокирован и быстро ретировался.

В свою очередь, издание "Газета" публикует материал под заголовком "Венгрия берет пример с Эстонии", в котором сообщается, что представители Всемирного союза венгров собрали 200 тыс. подписей в поддержку кампании по переносу памятника советским солдатам с площади Свободы в центре Будапешта на военное кладбище. Как заявил председатель этой организации Миклош Патрубани, союз вовсе не призывает разрушить монумент, а просто хочет установить на его месте венгерский флаг. Издание отмечает, что памятник советским воинам на площади Свободы был установлен в конце 1945 г. на месте захоронения советских солдат, погибших в ходе боев за освобождение Будапешта. В 2002 г. его временно убрали с площади в связи со строительными работами, но потом вернули на место. При этом монумент неоднократно становился объектом нападения венгерских националистов. Впрочем, представители союза пока не стали подавать собранные подписи в местный Центризбирком, решив дождаться обсуждения этого вопроса в парламенте.

Наконец, "РБК daily" сообщает о том, что владелец холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов ведет переговоры о приобретении коллекции отечественных мультфильмов, права на показ которых за пределами России принадлежат американской компании Films by Jove Inc., возглавляемой уехавшим в США киноактером Олегом Видовым. Как пишет издание, в 1992 г. эта компания заключила десятилетний контракт (с правом продления на 30 лет) с арендным предприятием "Союзмультфильм" на прокат за рубежом 1259 фильмов общей продолжительностью 320 часов. Спустя два года часть из них была передана "Союзмультфильму" в обмен на увеличение срока проката для оставшейся коллекции, куда вошли, в частности, знаменитые "Ну погоди!", "Простоквашино", "Бременские музыканты", "Аленький цветочек" и мультфильмы о Чебурашке и крокодиле Гене. "Не так давно Владимир Путин обсуждал с участниками медиарынка необходимость создания федерального семейного телеканала, - рассказал изданию один из источников. - Президент был взволнован судьбой анимационных фильмов, которые принадлежат Видову". Сам господин Усманов в минувший вторник отметил, что "сейчас не может комментировать эту сделку". Однако в компании Films by Jove подтвердили информацию о переговорах. "Мы имеем дело только с адвокатом, и я знаю только, что покупатель - богатый человек, но имени его я не знаю", - сообщил Олег Видов. В свою очередь, его супруга и совладелица компании Джоан Борстен отметила, что "у любого бизнеса в какой-то момент появляется покупатель". "Мы счастливы, что кто-то заинтересован в покупке и в том, чтобы предотвратить дальнейшие скандалы, - сказала она. - Думаю, этот человек - настоящий патриот".

Выбор читателей