В Анголе разбился Boeing 737

На севере Анголы произошла авиакатастрофа. Пассажирский самолет Boeing 737 при заходе на посадку в аэропорт Мбанза-Конго врезался в одно из стоящих неподалеку зданий. Шестеро человек погибли




Страшная авиакатастрофа произошла в Анголе. По меньшей мере шестеро пассажиров погибли.

Boeing 737 заходил на посадку в аэропорту г. Мбанза-Конго, расположенном в 300 км от столицы страны, Луанды. Лайнер с 78 пассажирами на борту промахнулся мимо точки посадки и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего врезался в одно из находившихся неподалеку зданий.

В результате происшествия погибли по меньшей мере шесть человек. Пострадавшие пассажиры доставлены в госпиталь Заира. Официальные лица пока не дают никаких комментариев по поводу случившегося.

Эта катастрофа лишь укрепила положение Анголы в черном списке Евросоюза. Представители Еврокомиссии сегодня выступили с официальным заявлением о том, что самолетам ангольских авиалиний запрещено совершать полеты в страны Европы из соображений безопасности.

Напомним, что днем раньше в Камбодже были обнаружены обломки пассажирского авиалайнера Ан-24. На его борту находились 22 человека, в результате катастрофы все они погибли.

Выбор читателей