Ограблен знаменитый боксер

Боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира Николай Валуев стал жертвой воров-строителей. Спортсмен заявил, что его квартира была ограблена во время ремонта недобросовестными рабочими


ФОТО: "Жизнь"



В Санкт-Петербурге совершено необычное преступление. Боксер-супертяжеловес, бывший чемпион мира Николай Валуев стал жертвой бригады строителей, делавших ремонт в его новой квартире.

Не так давно чета Валуевых купила квартиру в районе станции метро "Удельная" и наняла двух молодых рабочих, чтобы они сделали там косметический ремонт. Мастера сразу же попросили у заказчиков некоторую сумму на закупку стройматериалов, супруги сочли ее чрезмерной, но часть денег все же выдали. Придя на свою новую жилплощадь спустя несколько дней, боксер не нашел там ни самих строителей, ни результатов их работы, сообщает "Российская газета". Более того, пропавшие "мастера" обчистили квартиру, прихватив с собой некоторые вещи. Боксер и его жена оценивают общий ущерб в $10 тысяч.

По словам Галины Валуевой, они сразу почувствовали, что их пытаются "развести", но не предполагали, что рабочие окажутся настолько нечистоплотными. "Нам и в голову не могло прийти, что видим их в последний раз, - говорит она. - В наше отсутствие они попросту вынесли из дома все, что возможно, прихватив даже одежду Николая". Супруга боксера добавила, что после этого случая у нее и Николая подорвана вера в человеческую порядочность и теперь они боятся обращаться к строителям.

Между тем, представитель пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга в телефонном разговоре с корреспондентом "Yтра" опроверг информацию о том, что из квартиры Валуева были похищены какие-либо ценности. "Никакого ограбления не было, - заявил наш собеседник, - он (Валуев) в интервью газете сказал, что нанял гастарбайтеров, дал им денег, а они ремонт не сделали, а просто скрылись".

Знаменитости становятся жертвами квартирных краж ничуть не реже, чем обычные люди. В конце октября 2006 г. неизвестные обчистили квартиру первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Что интересно, воров не смутила даже грозная охрана VIP-дома, которую они миновали без особых проблем, - это позволило следователям предположить, что преступники действовали по наводке или даже, быть может, сами были вхожи в дом политика.

Налетчиков привлекают дома не только спортсменов и политиков, но и известных артистов. Так, 17 апреля 2005 г. Лев Лещенко, вернувшись с гастролей, обнаружил, что его квартиру ограбили. Из сейфа преступники похитили $90 тыс., кроме денег, их ничего не заинтересовало.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей