Педофил скрывался от милиции у юной любовницы

Мужчина, изнасиловавший двух малолетних девочек в подмосковной деревне, арестован в Пензе. На поиски преступника были потрачены три месяца. Маньяк доставлен в Москву и ожидает суда




Шестого мая подмосковный Наро-Фоминск потрясло сообщение о страшном преступлении. Неизвестный мужчина похитил и изнасиловал двух малолетних девочек, после чего исчез в неизвестном направлении. Жертвами маньяка стали жительницы деревни Веселое, семи и девяти лет. Педофил заманил детей в свою машину, увез в лес, изнасиловал и бросил на месте преступления.

К счастью, потерпевшие смогли самостоятельно вернуться домой и рассказали о случившемся. На уши была поставлена вся местная милиция. По описаниям девочек следователи установили личность насильника. Это было довольно просто: Степан Шкуратов, 44-летний житель Наро-Фоминска, уже дважды был судим за насилие над детьми. Преступника объявили в розыск, однако найти его оказалось сложнее.

Поиски в Подмосковье ничего не дали. После изнасилования Шкуратова и след простыл. Тогда география расследования была расширена. Сыщики начали отрабатывать адреса в других регионах, где мог скрываться насильник. Особые надежды милиционеры возлагали на Пензу, где у преступника жила 16-летняя дочь и такого же возраста любовница. Там на съемной квартире его и нашли. Наро-фоминского педофила вычислил местный участковый и "передал" подмосковным коллегам, которые вчера взяли насильника. С момента преступления прошло почти три месяца.

Задержанного под конвоем переправили в Москву. Вчера же ему были предъявлены обвинения по ст. 131 и 132 УК РФ ("Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста"), теперь преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Как сообщил представитель ГУВД Московской области, "Степан Шкуратов, уличенный заключениями криминалистических экспертиз, признался в совершенном преступлении и показал оперативникам место, где изнасиловал девочек". В самое ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Сообщив о поимке наро-фоминского насильника детей в Веселом, в ГУВД отметили, что перед судом до сих пор не предстал преступник, убивший маленькую девочку в Ивантеевке. В апреле этого года в городском лесопитомнике была найдена мертвой четырехлетняя Настя Мокрякова. Милиция установила, что в ее гибели виновен уроженец Южно-Сахалинска Игорь Климов. Однако его поиски до сих пор ничего не дали.

Выбор читателей