Глобальное потепление повесили на мясоедов

Группой экологов был получен ошеломляющий своей простотой вывод: для выживания человечеству необходимо перейти на вегетарианскую диету и поменьше двигаться, дабы не загрязнять воздух парниковыми газами




Глобальное потепление давно превратилось из предмета научных дискуссий в неиссякаемый источник мифотворчества.

Недавно очередной группой авторитетных ученых (в состав которой входит Крис Гудэл - один из авторов книги "Как жить низкоуглеводной жизнью") были произведены очередные расчеты и получен ошеломляющий своей простотой вывод: для выживания человечеству необходимо лечь на диван и, по возможности, с него уже не вставать.

The Times знакомит читателей с последними трендами на фронтах битвы с глобальным потеплением. Пешие прогулки наносят окружающей среде больший вред, чем кратковременная поездка на автомобиле, что бы там ни кричали о губительном воздействии выхлопных газов. Человеческий организм, как известно, представляет собой мини-фабрику, которая потребляет калории вместе с пищей и превращает их в "топливо". В процессе превращения Homo sapiens выделяет в атмосферу вещества, которые портят экологическую обстановку.

И виной тому, прежде всего, мясная пища. Существует дерзкое мнение, что она вообще противопоказана человеку, который по природе своей травояден. Употребление в пищу мяса вызывает в кишечнике процессы, о подробностях которых The Times деликатно не распространяется. Однако дает понять, что убийственный рацион наносит вред не только отдельно взятому индивидууму, но и планете в целом.

В принципе, это стало логическим продолжением исследований жизнедеятельности рогатого скота, авторы которых пришли к выводу о том, что коровы и овцы в ходе процесса "выделения метана" оказывают на окружающую среду воздействие более пагубное, нежели многие промышленные предприятия. Теперь, судя по всему, на очереди человек. Мясоедение напрямую связано с глобальным потеплением (вернее, наоборот), и не только на физиологическом уровне: производство мясной продукции требует обеспечивать предприятия огромным количеством энергии. Есть и цифры! Французские эксперты подсчитали, что выпуск 1 кг мяса равен выбросу в атмосферу 36 кг "парниковых газов". Пора, наконец, образумиться, прекратить самоубийственные прогулки на своих двоих и завязывать с мясным. И, кстати, сделать уже что-нибудь с коровами.

Идеальный человек, по версии Криса Гудэла со товарищи, – это такой Обломов, большую часть свободного времени проводящий на диване и тем самым берегущий атмосферу. С другой стороны, трапезы Ильи Ильича, о которых можно прочесть в романе Гончарова, места иметь категорически не должны. Съел котлету – погубил планету!

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей