Паваротти попал в больницу

Итальянские газеты вышли с тревожными заголовками: по их данным, знаменитый оперный певец Лучано Паваротти госпитализирован в больницу родного города в связи с воспалением легких




Итальянские газеты вышли с тревожными заголовками: согласно их информации, знаменитый оперный певец Лучано Паваротти попал в больницу. По данным СМИ, 71-летнего тенора доставили в госпиталь, расположенный в его родном городе Модена, что на севере Италии. И хотя представитель медицинского учреждения отказался сообщать причину госпитализации, сославшись на обычное обследование, местная пресса утверждает, что Паваротти заболел воспалением легких. По мнению журналистов, медики приняли решение о госпитализации после того, как у певца обострились проблемы с дыханием.

Как заявила менеджер оперной звезды Терри Робсон, Паваротти доставили в больницу два дня назад. По словам представительницы певца, официальное сообщение о причинах госпитализации появится позднее.

Другие подробности пока не сообщаются. Известно лишь, что до госпитализации певец вместе с женой Николеттой и дочерью Аличе проводил летний отпуск на своей вилле. Кроме того, напомним, что в 2006 г. Лучано Паваротти сделали операцию по удалению злокачественной опухоли: диагноз "рак поджелудочной железы" был поставлен тенору в тот момент, когда он проходил медобследование перед продолжением своего мирового турне. Из-за болезни и хирургического вмешательства все концерты оперной звезды, запланированные на 2006 г., пришлось отменить.

Оправившись от недуга, Паваротти неоднократно заявлял о том, что планирует возобновить концертную деятельность. Назывались даже конкретные сроки - начало 2007 года. Однако вернуться в оперу знаменитому тенору пока не удается. Более того, в первые дни прошлого месяца появилась информация о том, что Паваротти готовится к смерти. Со ссылкой на его родственников, итальянские издания сообщили, что певец предчувствует кончину и не боится умереть, поскольку уверен: небеса будут к нему благосклонны и подарят встречу с ушедшими родителями. По словам близких Паваротти, он практически не покидает свое имение на берегу Адриатического моря, большую часть времени отдыхает, играет в карты с друзьями детства, трудится над записью нового диска и периодически дает уроки пения студентам, тем самым готовя себе замену.

Впрочем, агент Паваротти отказался подтвердить информацию о крайней слабости тенора. По его словам, певец бодр духом и не намерен признавать себя немощным и побежденным, поэтому отдает все силы своему нынешнему ремеслу преподавателя, а также борьбе с недугами. Будем надеяться, что это правда.

Выбор читателей