Паваротти обнадежил врачей

Врачи, занимающиеся лечением великого тенора Лучано Паваротти, утверждают, что его здоровью ничего не угрожает. Певец, госпитализированный с сильным жаром, будет выписан уже через несколько дней


ФОТО: АР



Лучано Паваротти, попавший 8 августа в больницу, скоро покинет стены этого учреждения. По словам жены певца, Николетты Мантовани, его состояние не внушает никаких опасений.

Всемирно известный тенор попал в больницу своего родного города Модены с подозрением на воспаление легких. По всей видимости, он простудился во время отдыха с женой и дочерью на своей вилле, расположенной на Адриатическом побережье. В среду Паваротти забрали в больницу из-за сильного жара, хотя, по некоторым источникам, он был госпитализирован еще во вторник.

Доктора, наблюдающие за именитым пациентом, исполнены оптимизма. По их словам, 71-летний Паваротти спокоен и находится в хорошем настроении, часто шутит. Пресс-атташе певца сообщил журналистам, что уже через несколько дней великий тенор будет выписан и отправится домой.

В последние годы тенор довольно часто становился пациентом различных медучреждений. В прошлом году он был госпитализирован с панкреатитом и подвергся операции по удалению опухоли. Затем Паваротти долгое время мучали ларингиты, из-за чего пришлось отменить три концерта в Мексике, к огорчению поклонников таланта певца. По неподтвержденным данным, В 2005 г. у тенора были неприятности с позвоночником - в результате ему пришлось лечь в больницу, где врачи восстанавливали ему два шейных позвонка.

Все эти неприятности со здоровьем спровоцировали массу публикаций в различных СМИ. Так, в начале июля одна немецкая газета опубликовала интервью с дочерью певца Джулианой. В интервью было сказано, что состояние здоровья Паваротти очень плохое. Позже возмущенная Джулиана заявила, что ее слова были вырваны из контекста, и информация не соответствует действительности.

По словам Николетты Мантовани, второй жены тенора, работавшей раньше его личной помощницей, ее муж "борется как лев" за свою жизнь: "Он знает, что мы всегда с ним, и это добавляет ему сил"

Несмотря на часты визиты к врачам, Лучано Паваротти продолжает свою музыкальную деятельность. Как сообщил его менеджер Терри Робсон, в июне певец приступил к записи нового альбома,который выйдет уже в начале следующего года.

Выбор читателей