Ученые открыли секрет сексуальной походки

Согласно расчетам математиков из Кембриджа, обладательницей самой сексуальной походки является голливудская актриса Джессика Альба, у которой идеальное соотношение обхвата талии и объема бедер




Не секрет, что пышные формы или "подиумные" данные далеко не всегда гарантируют женщине успех среди мужчин. Как показали недавние исследования, не меньшую роль играет походка, на которую многие представители сильной половины человечества обращают внимание в первую очередь. Ориентиром же здесь является Джессика Альба: по мнению математиков из Кембриджа, у голливудской актрисы самые идеальные пропорции и сексуальное движение бедер.

Дабы не быть голословными, исследователи разработали специальную формулу, согласно которой идеальная и наиболее привлекательная походка достигается в том случае, если соотношение женской филейной части и талии оказывается равным числу 0,7. И именно Джессика, не обладающая параметрами модели, имеет безукоризненные с этой точки зрения пропорции: при делении обхвата талии 63,5 см на объем бедер 91,4 см получился выведенный коэффициент. По этому показателю звезда молодежного кино обогнала саму Мэрилин Монро - секс-символу XX в. до идеального сочетания не хватило чуть больше одной сотой доли. Уступают ей и такие признанные красотки, как Кейт Мосс и Анджелина Джоли. По мнению ученых, именно походка обеспечивает актрисе непревзойденную сексуальность.

Между тем сама Джессика Альба, вряд ли подозревающая об этом исследовании, наконец-то решила свои любовые проблемы. На днях вездесущие папарацци застукали ее в компании Кэша Уоррена, с которым она совсем недавно рассталась. Как отмечают ведущие таблоиды, парочка вела себя, как подобает влюбленным, из чего можно сделать вывод, что Кэш стал относиться к их роману куда серьезнее.

Дело в том, что инициатором разрыва отношений была как раз-таки Джессика, давно мечтающая о свадьбе. Однако Уоррен, с которым она встречалась более двух лет, отказывался заходить так далеко. "Она давно уже созрела для создания семьи и частенько намекала об этом Кэшу, - рассказал журналистам друг актрисы. - Но с его стороны Джессика видела полное безразличие касательно свадьбы. Именно поэтому Альба предпочла расстаться с человеком, не видевшим ее в своем будущем и безразличным к ее мечтам и желаниям. Последней каплей в их отношениях была свадьба Евы Лонгории: Джессика так переживала по этому поводу, что все эти дни ходила по Парижу заметно опечаленной и, вернувшись с бракосочетания, решила окончательно прояснить ситуацию. В очередной раз столкнувшись с нежеланием Кэша говорить о свадьбе, она предпочла с ним расстаться". Теперь же обладательница самой сексуальной походки, похоже, дала своему возлюбленному еще один шанс. Посмотрим, что из этого выйдет.

Выбор читателей