СМИ: Пугачева раскрыла любовные тайны

В откровенной беседе с поклонниками Примадонна отечественной эстрады рассказала о творческих планах, поделилась воспоминаниями о былой любви и прокомментировала свои нынешние отношения с мужчинами


ФОТО: Tden.ru



В разгар рабочей недели "Yтро" продолжает радовать читателей обзором свежей прессы, в который, как всегда, вошли самые интересные материалы из центральных газет.

По традиции начнем наш обзор с новостей из жизни знаменитостей. "Комсомольская правда" пишет о том, как Алла Пугачева, редко дающая интервью, разоткровенничалась перед поклонниками в эфире своей радиостанции. В частности, она рассказала, что в ближайшее время хотела бы выпустить три альбома. "Один - с той музыкой, которой у меня накопилось очень много, но я никогда ее не выпускала, - сказала Примадонна. - Второй альбом - простые песни, близкие к шансону. И третий альбом - это новые песни, такие как "Одуванчик", "Синее небо". Но я не буду этот диск, скорее всего, продавать". Кроме того, Алла Борисовна поведала, какие цветы любит больше всего ("Самые мои любимые цветы - это несрезанные"), сообщила, где предпочитает отдыхать ("Сейчас я отдыхаю у себя на даче"), а также рассказала о своих отношениях с мужчинами. "Что-то все у меня такое разделенное было, - сказала певица. - И, наверное, потому, что я любила и шла напролом к своей любви. Заканчивалась любовь - и я так же напролом уходила, потому что жизнь такая короткая и хочется еще побыть счастливой". А отвечая на вопрос об идеальной разнице в возрасте между мужчиной и женщиной, Алла Борисовна недвусмысленно заявила: "Слушайте, мне 60 будет, а ему 30 - и ничего!"

Другой популярный артист - Андрей Данилко (он же Верка Сердючка) - признался, что боится за свою жизнь. С тех пор, как он объявил о намерении баллотироваться в украинскую Раду, кто-то с завидной регулярностью названивает ему на телефон и угрожает расправой. "Тебе не жить, сука, - хрипит неизвестный. - Тебя уже заказали!" Как рассказывает еженедельник "Жизнь", после очередного звонка напуганный до предела Данилко не выдержал и обратился за помощью к спецслужбам. "Они звонили и днем и ночью, - рассказал Андрей. - И постоянно говорили, что найдут меня и расправятся со мной. Для меня вообще странно, что такое происходит именно с моей персоной". Первым, кого правоохранительные органы засыпали вопросами, оказался сам Данилко. Поначалу он во всех подробностях рассказал о ситуации, сложившейся вокруг его персоны после "Евровидения-2007". Однако следователей эта версия не особо заинтересовала. Зато едва в разговоре с блюстителями порядка артист упомянул о том, что недавно принял решение баллотироваться в Верховную раду, беседа заметно оживилась. Проанализировав ситуацию и посоветовавшись с компетентными людьми, Данилко принял решение отозвать свою кандидатуру в украинский парламент. "От греха подальше, - признался артист. - Мне кажется, что, будучи свободным человеком, да еще и в образе Верки, я смогу сделать гораздо больше для нуждающихся, чем любой депутат Рады".

Неприятный инцидент произошел со звездой сериала "Менты" Анастасией Мельниковой: как сообщает издание "Твой день", популярная актриса, отказавшись от дублера, сломала себе руку на съемках нового фильма "Литейный, 4". Этот случилось в тот момент, когда в полумраке один из членов съемочной бригады, не рассчитав расстояние до лежавшей на полу Анастасии, наступил ей на руку. В результате сильная боль буквально парализовала актрису, однако Мельникова убедила всех, что ничего страшного не произошло, и стоически отыграла еще три сцены. И только поздно вечером Настя поехала в больницу, где после тщательного осмотра врачи поставили диагноз: сложный перелом кисти в четырех местах. Разрешив врачам наложить на сломанную руку лонгетку, актриса отправилась на съемку новых серий кинофильма. Причем перед началом процесса она смело сняла повязку с кисти. Однако в одной из сцен Мельниковой по сценарию предстояло лежать на тренажере и поднимать штангу. Ничего не сказав съемочной группе, Анастасия выполнила свою роль, не обращая внимания на боль, после чего со слезами на глазах ушла за кулисы. Таким образом, актриса не оставила свою работу из-за травмы ни на один день. "С рукой я справлюсь, - сказала Мельникова. - Все проходит, и это обязательно пройдет. Сейчас главное для меня - работа".

А вот экс-гитаристу группы "Ария" Сергею Терентьеву, которого обвинили в гибели студентки, на год сократили срок лишения свободы. Как рассказывает "Московский комсомолец", трагическое ДТП с участием 42-летнего музыканта произошло в мае этого года на ул. Константина Царева: по мнению обвинителей, 19-летняя Татьяна Королева вместе со своей матерью переходила дорогу на пешеходном переходе, дождавшись зеленого сигнала светофора, как вдруг на них вылетела "Тойота-Камри", за рулем которой находился Терентьев. В результате иномарка сбила девушку, и она умерла на месте. Однако сам Терентьев утверждал, что не нарушал ПДД, а Татьяна выскочила из-за стоявшего в пробке на встречной полосе автомобиля. В свою очередь, его адвокат Анита Федосова считает, что следствие по делу было проведено неполно: в частности, не было автотехнической экспертизы и следственного эксперимента, а приговор Терентьеву был вынесен лишь на основании показаний матери погибшей и свидетеля, который признался, что не видел момента столкновения. В итоге в минувший понедельник Мосгорсуд решил, что известный музыкант проведет в колонии-поселении четыре года. Тем не менее Федосова собирается подать жалобу и добиться отмены приговора. Сам же Терентьев пока находится в следственном изоляторе, пишет газета.

Между тем главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, который был не только начальником, но и близким другом Анны Политковской, в интервью еженедельнику "Собеседник" заявил о том, что дело об убийстве намеренно разваливают. "Думаю, это первый случай в истории отечественной криминалистики, когда список подозреваемых озвучивается так громко - и даже не генпрокурором, а судьей, - отметил Муратов. - Больше всего это похоже на целенаправленный развал дела. Мы в "Новой газете" неоднократно заявляли: мы оцениваем работу следственной группы под руководством Петра Гарибяна как высокопрофессиональную. Мы представили все необходимые данные о темах, которыми занималась Анна Политковская. Мы знаем, какие версии отрабатывала следственная группа, и не имеем никаких претензий к ее работе. Но озвучивать список подозреваемых - значит, предупредить всех, кто с ними связан: скрывайтесь и заметайте следы". По словам главного редактора, таким образом общественному мнению пытаются навязать версию о зарубежном заказчике убийства Политковской, "которую можно было предсказать с первого дня". Однако убийцы журналистки, по мнению Муратова, - "люди в погонах, в свободное от работы время выполняющие разные заказы". "Это распространенная практика, и практически все резонансные преступления последнего времени осуществляются именно этими профессионалами", - подчеркнул главред. Впрочем, он считает, что все версии так или иначе мешают следственной группе, которой и так "приходится бороться с серьезным противодействием начальников разного уровня". "Политковская вызывала злобу у тех, кто пытался представить Чечню мирным оазисом, - сказал Муратов. - Она писала о том, что там по-прежнему нет закона. Есть личная власть Рамзана Кадырова и его личная лояльность президенту России. Это, как вы понимаете, не гарантирует от новых проблем. И вообще субъект Федерации, в котором нет закона, - это достаточно серьезно. Но в создании видимости чеченского благополучия заинтересованы очень многие, и всем им Политковская мешала".

Вчера же в ингушском г. Карабулаке были задержаны еще двое подозреваемых в убийстве членов семьи русской учительницы Веры Драганчук. Как сообщает газета "Известия", к задержанному накануне 23-летнему Илезу Долгиеву в минувший вторник присоединились местные жители - 21-летний Магомед Оздоев и 29-летний Казбек Матиев. Однако в Ингушетии не верят, что именно эти молодые люди устроили кровавую бойню. В частности, доподлинно известно, что Оздоев, например, учился в школе №1, где до последнего времени преподавала Драганчук, но не в ее классе. "Наши педагоги о нем неплохо отзывались, - рассказала изданию директор учебного заведения Лидия Гонкартиева. - В коллективе не верят, что он мог совершить такое преступление". Пока же суд выдал санкцию на арест Илеза Долгиева, а это значит, что у следствия есть веские основания подозревать его и погибшего сообщника Апти Далакова в убийстве учительницы. "Оба молодых человека были тесно связаны с представителями радикального ислама и даже проходили подготовку в лагере боевиков", - сообщил прокурор республики Юрий Турыгин. Интересно при этом, что семья Драганчук и семья другой русской учительницы - Людмилы Терехиной (она была убита в середине июля в станице Орджоникидзевская) - были расстреляны из пистолета ПМ. Впрочем, пока не известно, был ли это тот же самый пистолет: экспертиза гильз, найденных на местах убийств, должна дать ответ на этот вопрос. Пока же следователи склонны предполагать, что семьи русских учительниц были убиты одними и теми же бандитами.

В столичной мэрии тем временем появится комиссия, которая будет следить за поведением чиновников. Как пишут "Новые известия", этот орган в кулуарах пока называют "комиссией нравов". Предполагается, что новый комитет, который возглавит руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Виктор Коробченко, будет заниматься сборкой информации о некорректном поведении госслужащих на работе и дома, и решение об увольнении того или иного чиновника будет приниматься на заседании комиссии. Так что скрыть свое "темное" прошлое, по мнению инициаторов нововведения, чиновники больше не смогут. Впрочем, сами госслужащие относятся к этой инициативе спокойно. "Такие комиссии уже существуют на Западе и во многих регионах нашей страны, - отмечает консультант Комитета общественных связей г. Москвы Ольга Илюхина. - В столице несколько лет говорят о том, что будет создан "нравственный комитет". Однако официальных сведений пока нет, и корректировать свою работу мы не торопимся". А вот у экспертов есть сомнения насчет эффективности работы такого органа. "Если правительство таким образом собирается бороться с коррупцией, а это основная беда наших чиновников, то это бесполезно, - подчеркнул заведующий Центром социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. - В России может быть создано хоть 20 таких комиссий, власти могут даже поставить видеокамеры в кабинеты госслужащих, но ситуация не изменится. Кроме как с юмором, к этой инициативе нельзя отнестись никак".

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что российские самолеты Ил-86 смогут летать в Египет еще как минимум восемь месяцев. По данным издания, авиационные власти этой страны продлили нашим авиакомпаниям разрешение на выполнение таких полетов до 15 мая 2008 г., тогда как срок настоящего разрешения истекает 15 октября 2007 года. Издание напоминает, что Ил-86, признанный одним из самых безопасных в мире самолетов и часто используемый для выполнения чартерных рейсов, уже давно не отвечает экологическим и шумовым нормам большинства стран Европы. Так, из крупных туристических направлений самолет может летать только в Хорватию, Турцию, Черногорию, Тунис и Египет - туда, где российские туристы вносят значительный вклад в местную экономику, отмечает издание.

Наконец, "РБК daily" информирует о том, что цены в августе выросли на 0,1% по сравнению с 0,2% за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил накануне глава Росстата Владимир Соколин. Таким образом, с начала года этот показатель составил 6,7% против 7,1% в 2006 году. Как отмечает издание, фактически инфляция не изменяется, однако чиновники продолжают настаивать на том, что по итогам года она составит 8%. Эксперты придерживаются иного мнения и прогнозируют рост цен от 8,5 до 10%. Они полагают, что осенью этого года цены вряд ли будут расти медленнее, чем осенью 2006 года. Поэтому формальное снижение индекса потребительских цен в августе можно считать временным явлением, пишет газета.

Выбор читателей