Водитель "Мерседеса" застрелил дорожного рабочего

На западе Москвы во время дорожного конфликта водитель машины "Мерседес" достал пистолет и открыл огонь по рабочим. Одного из них он убил выстрелом в живот, второго ранил в ногу




На западе Москвы в ходе конфликта водитель автомобиля "Мерседес" застрелил дорожного рабочего и ранил еще одного. Об этом сообщили в ГУВД города. По словам источника, инцидент произошел после полуночи у дома №44 по Рябиновой улице. "Как сообщили милиционерам очевидцы, между водителем автомобиля "Мерседес" и дорожными рабочими произошел конфликт, в ходе которого водитель достал пистолет и смертельно ранил в живот одного рабочего и выстрелил в ногу второму. С места происшествия правонарушитель скрылся в сторону МКАД", - сказал представитель правоохранительных органов.

Позже стало известно, что ссора возникла из-за того, что у "Мерседеса" на участке ремонтных работ повредилось колесо. Водитель вышел из машины и вступил в перепалку с рабочими, после чего уехал. Но через 15 минут он вернулся и устроил стрельбу из пистолета.

В столице объявлен специальный план "Перехват".

Убитому дорожному рабочему было всего 28 лет. Его звали Яго Цаманавшили, он был гражданином Грузии. Как рассказали коллеги погибшего, Цаманашвили проработал в фирме всего два дня. Раненый рабочий, также гражданин Грузии 40-летний Сраб Качаян, попал в больницу.

Стреляли на улицах Москвы и раньше, но в большинстве случаев имели место криминальные "разборки".

Так, в начале июня в центре столицы произошла перестрелка. На Малой Грузинской улице неизвестные открыли огонь. Затем они скрылись на автомобиле черного цвета. О пострадавших не сообщалось. Прибывший наряд не обнаружил ни пострадавшего автомобиля, ни следов самой перестрелки. Некоторое время движение по улице было ограничено.

А зимой этого года в Москве был расстрелян автомобиль марки "Лексус". Трагические события разыгрались в Ксеньинском переулке (Хамовнический район Москвы) рано утром. Неизвестные, находившиеся за рулем иномарки открыли огонь по "Лексусу". Два человека, водитель и пассажир, находившиеся в этом автомобиле, были ранены. Прокуратура Центрального административного округа столицы возбудила уголовное дело по факту нападения по ст. "покушение на убийство". Одним из пострадавших оказался Робинзон Арабули, известн грузинский "вор в законе".

Немногим ранее на севере Москвы, на Химкинском бульваре, неизвестные люди, проезжавшие в автомобиле "Жигули" девятой модели, внезапно открыли огонь по прохожему. Пострадавший был армянином по национальности. Он получил тяжелые ранения, и скончался в больнице. Милиция выяснила, что автомобиль зарегистрирован в Подмосковье и принадлежит другому армянину. В городе был введен план "Перехват".

Выбор читателей